↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Материнский капитал за первенца получат все, кто родит в 2020 году

Материнский капитал за первенца получат все, кто родит в 2020 годуНо пока никуда с пакетом документов идти не нужно. Послание Президента России стало основной темой обсуждений последних дней. В том числе и среди назаровцев. Главный вопрос, который задают корреспондентам – когда, собственно, вступят в силу те или иные изменения. Самое большое количество задаваемых вопросов относится к грядущим событиям в области социальной политики.

 

Напомним, в своем Послании Владимир Путин посвятил большое внимание поддержке семей с детьми. Среди главных предложений президента выплата материнского капитала за рождение первого ребёнка, увеличение материнского капитала за второго ребёнка на 150 тысяч рублей, ежемесячные выплаты семьям с детьми от трёх до семи лет, среднедушевой доход которых не превышает прожиточный минимум. Как рассказал заместитель министра социальной политики Денис Богданов, пока точных ответов в министерстве дать не могут.

«Теперь необходимо, чтобы все предложения Президента были оформлены в какой-то нормативный акт. Это будет Федеральный закон или какой-то другой нормативный акт, где будет уже конкретно прописано – кому эти выплаты, в каком размере, и так далее. Мы и все остальные субъекты сейчас действительно будем ждать. Но при этом, если вы обратили внимание, Президент подчеркнул, что касается маткапитала и выплат от трёх до семи лет, они в любом случае будут действовать уже с первого января этого года», - рассказал Богданов.

 

Таким образом, к примеру, семья в которой первый малыш родился не ранее первого января 2020 года уже имеет право на получение материнского капитала. Но вот получить соответствующий сертификат родители смогут лишь после того, как будет разработан соответствующий Федеральный закон. Это касается и всех остальных изменений.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...