↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровских любителей охоты сравнили с фашистами

Назаровских любителей охоты сравнили с фашистамиКонечно, речь не о каждом. Такую формулировку председатель местного охотничьего общества применяет к тем, кто ради забавы устраивает гонки на буранах за дикими животными. В этом году как никогда много косули осталось зимовать в черте города и Назаровского района. Охотоведы определяют наличие зверя по следам. Но, к сожалению, всё чаще на снегу можно увидеть следы от снегоходов.

 

Охота на дикую козу запрещена. За нарушение предусмотрен штраф или уголовная ответственность. Но на нашей территории недобросовестные охотники, даже не стреляя в косуль, наносят серьезный урон природе. «Нужно учитывать фактор беспокойства. Он сильно влияет на состояние животных. Сейчас самки уже покрыты, они ждут потомство. А их гоняют. Представьте, беременную женщину заставить несколько километров пробежать без остановки, что будет? Вот и с животными также. Это не забава», - добавил председатель местной федерации охотников и рыболовов Игорь Русинов.

 

По закону в отличие от заказников и заповедников в охотугодьях общего пользования разрешено передвижение на транспорте без ограничений. Призывать к совести таких охотников, наверное, бесполезно. Однако, при проверке нередко выявляются другие нарушения. Поэтому жителям района и города будет не лишним сообщать о гонках на буранах охотоведу по номеру телефона: 8-905-087-19-87.

 

Фото

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 18  
45422.01.2020
+54

Да им наплевать на то что она покрыта, главное мясо....Предлагаю навсегда лишать таких уродов охотничьих билетов с конфискацией оружия.

Сталинисты22.01.2020
+12

Не любителей охоты назвали фашистами, а ездоков на снегоходах.

+29

Ну сообщили про Горшка и компанию в Ильинке и что??? По лицу участковому надавали да и всё, ну и штраф небольшой заплатили Другие браконьеры с кабанами вообще даже без штрафа наверно останутся

Кстати Игорю Русинову стоит присмотрется к остальным учредителям общества присмотрется, там он и найдёт большую часть браконьеров.

Цитата: 454
Предлагаю навсегда лишать таких уродов охотничьих билетов с конфискацией оружия.

И снегоходы забирать.

45522.01.2020
+6

Да сейчас все набрали этих снегоходов и просто гоняют на них по полям. Это даже не охотники, а просто обыватели/экстремалы. Им действительно наплевать за кем гнаться, они даже не знают жизни лесных зверей.

11122.01.2020
+4

454, Сегодня лишат билетов и оружий,а завтра минты отдадут. И если кому то можно, а почему то другим нельзя.

Бандеровец на снегоходе22.01.2020
-15

Чуть что сразу фашисты. Почему не наполеоновцы, беляки, красноперые, не бандеровцы наконец? cd

NS8822.01.2020
+19

Что то я не припомню громких заявлений Игорька Русинова по поводу дела убитых кабанов! То были не фашисты на снегоходах?

zlaya_sobaka22.01.2020
+6

NS88, давайте панибратство оставим для общения в близких кругах. Русинов Игорь Геннадьевич никогда не скрывал своего крайне негативного отношения к тем, кто расстрелял кабанов. "Сиротки" - это самое мягкая их характеристика с его стороны. Более жёсткие выражения не пропустит цензура. Поэтому сарказм здесь неуместен.

Русинову22.01.2020
+11

zlaya_sobaka,
Ну чё назаррвцев смешить все знают кто постоянно охотился и охотится в районе Канаша, Ильинки, Ельника, Алтата пофамильно. И кто не только спиннингами выдолбил Чулым за Алтатом. Толку то...

***22.01.2020
+20

Русинову,
Ну и кто? Озвучьте пофамильно.

zlaya_sobaka23.01.2020
-3

Русинову, знаете - напишите в полицию. Только вот доказательства не забудьте предоставить. Это основное. И плюс несовершенная законодательная база... Результат - зачастую охотинспекторы бьются как рыбы об лёд, а серьезно наказать браконьеров не могут.

Под особым контролем только заповедники и заказники, да и то...

***23.01.2020
0

zlaya_sobaka,
МВД предлагал увеличить наказание за браконьерство, но воз и ныне там

Гаврила23.01.2020
+17

Цитата: ***
МВД предлагал увеличить наказание за браконьерство, но воз и ныне там

Воз ныне там, потому, что среди чиновников наибольшее количество браконьеров. Не станут же они ужесточать законы против себя любимых. А простому человеку снегоход и ружьё не купить. Ему бы детей прокормить да за квартиру долги погасить, тут не до охоты. Да и простые люди менее жестоки, чем сволочи у власти.

***23.01.2020
0

Гаврила,
Согласна.

Алексей23.01.2020
-4

Неправильно, считаю, запрещать человеку, который всю свою долгую жизнь кормится охотой и рыбалкой. Вот как , скажите? Всю жизнь человек рыбачил. И тут бац! Вторая смена)) нельзя.Я знаком с этими хорошими людьми. Они давно уже пенсионеры на вишнёвых НивахИ с усами и едут на охоту когда захотят, но раз в году)) эти люди при всех потугах не нанесут природе вреда,если только их Нива не сгорит. А вот если выдавать разрешение на охоту после 65 лет. При всех сопутствующих ограничениях( ни судимости, ни штрафов за парковку) и с точкой привязки( оч дальний Восток) . Охота охотиться пройдет. А когда остатки усатых охотников, не смогут метко стрелять и горько пить такие прецеденты как с кабанами закончатся. Потому что некому будет передавать своим пи.дюкам свой опыт. Пущай идут рыбу ловят. Удочкой надо постараться, чтоб пострелять.

Был я однажды на охоте. В Назарово. С бывалым охотником. В один прекрасный момент ему сообщили, что в нашу сторону едут инспекторы. И мы постреляв по воронам поехали по домам

Александр 224.01.2020
-2

Aвтору заметки.
1. Охота на косулю не запрещена, а производится при наличии лицензии.
2. Снегоход такое-же транспортное средство,как и автомобиль и может использоваться на всей территории России, за исключением особо охраняемых территорий.
3. Сравнивать любителей охоты с фашистами-это оскорбление и за это предусмотрена административная ответственность.
4. Вся бурная деятельность "охотоведов" направлена на устранение "лишних глаз" из охотугодий, ибо охотники прекрасно знают, кто есть главные браконьеры.
P.S. И еще, летом по охотугодьям гоняют на автомобилях всякие рыбаки, грибники и прочие любители пикников. Они сволочи тоже не учитывают "факторы беспокойства". Поэтому если жители их заметили, могут сообщить по тому-же телефону. aq

citizen24.01.2020
+2

455,гонять по полям и гонять зверя, немного разные вещи.


Александр 2,касательно пункта 3.
Где написано что Русинов объявил это публично? Мало ли о чем, можно на кухне беседовать.Вопросы к журналистам.
А Р.S, противоречит вашему пункту 2 (или наоборот)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...