↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Дорожники готовы к повышенному вниманию общественности и СМИ

Дорожники готовы к повышенному вниманию общественности и СМИРечь о фирме «Транспортная строительная компания». Справедливости ради, совсем новой эту компанию назвать нельзя. Хоть и зарегистрирована она чуть менее года назад. И её руководитель, и мастер, как и остальные сотрудники уже занимались ремонтом и благоустройством дорог города.  Постоянно взаимодействуют с Управлением городским хозяйством, общаются ежедневно с его специалистами. Потому заминка на стандартной пресс-конференции в администрации города выглядела как минимум странно.

 

Почему никто из отвечающих чиновников не смог назвать фамилии тех, с кем регулярно общается, непонятно.  Хотя предположить несложно. Для нашего города работа такого подрядчика нонсенс. До сих пор обслуживанием всех дорог и города и района занималась профильная организация Ачинское ДРСУ. Но в прошлом году впервые, рекордно снизив стоимость аукциона, контракт на ремонт и обслуживание дорог выиграл частник. С тех пор эта работа под особым контролем и общественности и народных избранников.

 

Некоторые депутаты даже внимательно изучили сам контракт.  Старт работ был затянут, дороги начали делать только в июле, что сказалось на общем негативном настроении горожане. Не обошлось без ошибок. Но жители многих улиц частного сектора перемены ощутили. Новый контракт город заключил сразу на два года. Такое планирование бюджета экономисты считают более правильным.

 

Проигравшая сторона уже дважды оспаривала заключение в суде, но нарушения не найдено. Контракт по мнению проверки заключен правомерно. Подрядчик же понимает – ответственности больше. Обслуживанием и ремонтом городских дорог ближайшие два года будет заниматься «Транспортная строительная компания». Руководитель дорожной компании Александр Костюков заверяет - техники, специалистов и другого ресурса достаточно. Хотя и проблем приходится решать немало. Дорожная ситуация меняется внезапно, в один момент очистить от снега все 160 улиц только в частном секторе нереально. Заявки поступают каждый день и с разных районов города.

 

Несмотря на то, что большой разницы в обслуживании дорог, как и в прошлые годы назаровцы не заметили, очевидно, что теперь к этой теме будет приковано внимание многих заинтересованных сторон. Для подрядчика это стимул работать качественнее, а для горожан надежда на то, что ситуация изменится к лучшему и передвигаться по дорогам станет комфортнее. Для тех, у кого есть объективные заявки к дорожникам, советуем записать телефон диспетчера – 8-929-355-70-12.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...