↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Ларек в самом центре города смутил архитектурный Совет

Ларек в самом центре города смутил архитектурный СоветЗа согласованием эскизного фасада ларька-мороженого сразу по нескольким адресам обратился местный предприниматель. Холодного лакомства летом действительно очень не хватает. Потому размещение специализированной торговой точки на территории детского городка и в районе «Зеленого базара» выглядит разумно и не вызывает вопросов. Но ларек на перекрестке улиц Арбузова и Карла Маркса вызвал удивление. На схеме он обозначен у края парковки и примыкает к пешеходному тротуару.  

 

Большинство представителей архитектурного Совета уверены- такое расположение не украсит город, вызывает сомнение и сама торговля у оживленного перекрестка. Оказалось, схема размещения нестационарных торговых объектов была утверждена депутатами. Присутствовавшая на архитектурном Совете депутат Елена Чуркина, заверила, что на обсуждении схемы народными избранниками речь шла о красивых ларьках в форме мороженого. Почему ларек изменил форму и как установку согласовали так близко к дороге, пояснений нет. Рассмотрение этого вопроса архитектурно-художественный Совет отложил.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
NS8810.01.2020
+24

От "Визуального мусора" решили очистить город, но установить другое уродство! Браво!

Drom10.01.2020
+16

Ну в принципе согласен. Уродство

- - -
Живем в городе Назарове

Бабушка10.01.2020
+7

Да он не у края парковки, а прямо у перекрестка!!! И закрывает видимость у пешеходного перехода! Может на диагонали дорог встанете со свои ларьком!!! Кому надо, тот купит мороженое , ведь возле универмага стоит всегда палатка летом и возле 29-го.

Shift10.01.2020
+11

Видать, для наших "архитекторов" трудно разработать, какие то элементарные правила размещения таких объектов. ac В итоге, "очередное уродство".

+10

Цитата: Drom
Ну в принципе согласен. Уродство

Ну, так это же Елена Чуркина. Она знатный "дизайнер". Она и камни с Дзержинским одобрямсила. ab

Горожанинc10.01.2020
+4

Был бы ларек с пивом , тогда согласовали бы.

речь шла о красивых ларьках в форме мороженого.
Заинтриговали прям... страшно представить, что там может быть.
Вот чем вам не брикет на картинке? bj

Зачем там извращаться-то, а?
Кто в этом художественном совете работает???
Имею желание познакомиться с вами.

Цитата: Drom
Ну в принципе согласен. Уродство

Может сейчас и уродство, но если раскрасить ларёк под пограничный столб и рядом воткнуть камень с Дзержинским, то вот уже и не уродство, а памятный знак. Пока покупаешь мороженку, заодно поднимаешь уровень патриотизма и любви к родине. ag bi bm

Еленa10.01.2020
+19

Это решение было принято в здравом уме?!
Давайте, тогда уже сразу Торговый ряд построим вдоль дороги.
В конце-концов выключите уже режим "Идиот"!

Присутствовавшая на архитектурном Совете депутат Елена Чуркина, заверила, что на обсуждении схемы народными избранниками речь шла о красивых ларьках в форме мороженого. Почему ларек изменил форму и как установку согласовали так близко к дороге, пояснений нет.

Странная слуга народа эта Чуркина. Как это пояснений нет, вы что там в наркотическом бреду решения принимаете и потом не помните кто и за что голосовал? bm

voron10.01.2020
+9

Потому что Чуркина, что она может решит, она и в шк2 не какая! А вы ее в депутаты провели..... депутат 0!

fu11.01.2020
+7

В городе полно свободных торговых площадей, пусть откроет отдел с мороженым в Виктории, Весне или в Универмаге, новой пристройке, в 2-этажках напротив Виктории, да мало ли мест. Зачем плодить сущности, загромождать пространство, ставить ларьки в центре города. У нас есть ларек возле Юности, кому надо дойдет и купит, в Назарово до любого места 100 метров пройти. Включите мозг и просто мыслите логически.

городская13.01.2020
+7

Очень опасное место,как для продавца мороженого,так и для покупателей.Кто-нибудь "снесёт" его при аварии,не дай бог ,конечно.Но и обзору мешает очень. Это не Щербак свою точку утвердил на заседании совета депутатов? Уберите Ищенко с архитектурного отдела и посадите в этот ларёк торговать мороженым.Ей только здесь место.До чего безграмотный руководитель.,Светлана Валентиновна..

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...