↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, днем +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровским предпринимателям предложили добровольно отказаться от торговли

Назаровским предпринимателям предложили добровольно отказаться от торговлиРечь об алкогольной и табачной продукции. Просьба касается владельцев нестационарных торговых точек. В противном случае администрация города расторгнет договор на аренду земельного участка и предложит его другим бизнесменам через аукцион. «Мы занимаем такую позицию: если ты занимаешь муниципальный земельный участок, ты добровольно принимаешь на себя обязательство не торговать этими вещами», - подчеркнул градоначальник Сергей Сухарев.

 

Эту тему обсудили на заседании комиссии по законности в депкорпусе. Народным избранникам рассказали, что за последнее время проверено три нестационарных торговых точки. В одной из них реализовали пиво. Предприниматель получил штраф – 30 тысяч рублей. Решается вопрос о расторжении с ним договора аренды. Муниципальные служащие обращаются к жителям города с просьбой сообщать о подобных нарушениях в администрацию Назарова.

 

Подобные факты торговли алкоголем в нестационарных объектах необходимо фиксировать должным образом, чтобы затем можно было доказать правомерность расторжения аренды в суде.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
+24

Подобные факты торговли алкоголем в нестационарных объектах необходимо фиксировать должным образом, чтобы затем можно было доказать правомерность расторжения аренды в суде.

Точно. Только непонятно, кто должен этим заниматься. Почему бы депутатам и журналистам не походить по точкам. Хоть какую то пользу городу принести. ai

+8

с точки зрения закона все верно мэр вещает. А с точки зрения градоначальника... Ну не будут торговать пивом. ну или закроют точку и уберут павильон а что дальше? кто то другой там поставит? не смешите людей. Скоро весь город превратится в засилье пивных причалов расположенных в жилых домах. И местные предприниматели исчезнут как факт. Или переедут в красноярск. Городу от этого лучше станет? или народ пить станет меньше?

Гаврила20.12.2019
+28

Цитата: правильный
все верно мэр вещает

Задача № 1 для главы города, это рабочие места для назаровцев. Все эти "Парки на костях" и прочая Ладынинская хренотень, это вопрос десятый. Сегодня Сухарев должен не вылезать из края, встречаться с бизнесом, умолять А. П. Быкова запустить в Назарово какое нибудь производство. Ведь ещё недавно Петрович хотел открыть в Назарово пару небольших цехов, человек на 300 если не ошибаюсь, ему не дали. Кто там бил пяткой в грудь на счёт вагоностроения на Сельмаше? Почему не запустили производство? Сухарев не хозяйственник, он матёрый КГБшник, ему и карты в руки, пусть разбирается почему так получилось. А ленточки резать и ветеранов поздравлять можно любого попку посадить. dd

Сергей20.12.2019
+24

Какие заводы? Вы о чем? Вся сказка про инвестиции в наш город, рассказывается в предверии каких либо выборов.

120.12.2019
+2

правильный,
правильный,
Пройдите господа по ул.АБРАМОВА через дом продажа алкоголя, что хотите водка, самогон, спирт.

льт о21.12.2019
-3

!!!
Каким законом в нестационарных точках запрещено торu45овать табаком?

"расторгнет договор на аренду земельного участка и предложит его другим бизнесменам через аукцион.

Что она предложит другим? На сегодняшний день Администрация вообще не хочет предоставлять земельный участок. Указывая только непонятный ориентир объекта в нарушение земельного законодательства.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...