↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Итоги 2019 года: Назаровский район

Итоги 2019 года: Назаровский район2019 год стал первым полным рабочим для главы района Галины Ампилоговой. Когда Галина Владимировна вступила в должность, на нее сразу обрушились проблемы, которые годами не решались и долги, с которыми  приходится рассчитываться. В этом году удалось закрыть весомый и тяжкий груз – долги перед поставщиками за питание в школах и детсадах. На сегодняшний день задолженности нет. Такого не было давно.

 

Не все планы, которые были поставлены на уходящий год, удалось реализовать. Власти района прикладывали все усилия к тому, чтобы пристройку к школе в посёлке Степной смогли сдать до начала учебного года, в сентябре. Но подрядчики периодически менялись, сроки поставки материалов срывались, были обнаружены и недочеты в проекте.

 

Много лет власти района закрывали глаза на большие расходы по содержанию школ. В районе все они малокомплектные. Но есть ещё филиалы, где обучались всего 2, 3 или 6 детей. Создать для них полноценные условия было нереально, строить спортзалы, оснащать кабинеты не получится. Принято непростое, но разумное решение - большинство таких филиалов закрыли. Детей возят на школьных автобусах в центральные усадьбы.

 

Удалось администрации района урегулировать конфликт с перевозчиками. Некоторые из них объявили так называемый бунт и попросту отказались делать маршруты в некоторые населенные пункты района. Якобы, финансирование недостаточное. Но власти района еще раз напомнили перевозчикам, что контракт был подписан на определенный срок и они обязаны выполнять его условия.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Уточним05.01.2020
+4

Некоторые из них объявили так называемый бунт и попросту отказались делать маршруты в некоторые населенные пункты района. Якобы, финансирование недостаточное.-пишете о районе, а зачем-то походя обидели перевозчиков, которые честны, просты и профессиональны. И да! Бунтом там и не пахло. "Район" нагло задержал выплаты, нарушив свою сторону договора.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Мнение простого назария | 28.01.2026, 11:25    Опять полупустой зал, при чём половина тех кто сид...
Назаровец | 21.01.2026, 20:43    А когда будут убираться накаты и колеи на дорогах?
Как то всё странно | 21.01.2026, 08:45    А когда это "Лада гранта" и "Черри ...
Простой вопрос | 13.01.2026, 10:56    Опять половина мест в зале пустые. Может хватит дв...
Житель Красноярского края | 13.01.2026, 10:22    А почему не называют причину выезда на встречную п...
Как то всё странно | 02.01.2026, 15:45    Так почему не назвали марку холодильника, сколько ...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных