↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
50 млн рублей выделено городу Назарово на благоустройство

50 млн рублей выделено городу Назарово на благоустройствоПроект «Солнце живёт здесь» победил во всероссийском конкурсе. Теперь в 2020 году город Назарово ждет благоустройство сразу нескольких территорий. С помощью программы «Комфортная городская среда» будет преображена берёзовая роща. Выигранные 50 миллионов будут потрачены на благоустройство аллеи от администрации района до строящегося Троицкого храма, включая прилегающие к нему территории. В этом районе города расположены сразу несколько значимых объектов: музей, памятник жертвам Сережского мятежа, мемориальный комплекс, памятные камни, строящийся храм.

 

Напомним, впервые проект «Солнце живёт здесь» администрация города заявляла на конкурс ещё в 2018 году. Но тогда сразу по нескольким причинам принять участие в конкурсе не удалось. Условия для участия организаторы конкурса изменили в последний момент, к тому же, назаровцы не очень активно поддержали идею благоустройства. В этом году заявку подали повторно, учтя новые требования и доработав сам проект. «В январе-феврале объявим конкурс по выбору подрядчика. Хотелось бы найти фирму, которая займётся разработкой ПСД и выполнением работ, тогда мы сэкономим время на аукционы», - рассказал глава города Назарово Сергей Сухарев.

 

Непосредственно к работам планируют приступить в мае, после празднования Дня Великой победы. Проект надеются полностью реализовать до конца 2020 года.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
Tehno19.12.2019
-27

Хороший ответ всем тем, кто говорит, что Администрация не работает

22219.12.2019
+19

Дороги лучше сделайте. Хватит воровать на строительстве бредовых идей, неужели не ясно - не живет здесь солнце, нет

11119.12.2019
+28

Цитата: Tehno
Хороший ответ всем тем, кто говорит, что Администрация не работает

Администрация работает для своего кормана не для людей. "Выигранные 50 миллионов будут потрачены на благоустройство аллеи от администрации района до строящегося Троицкого храма, включая прилегающие к нему территории" - что и для кого там облагораживать? лучше облагородьте тротуары в городе, пройти после дождя невозможно. Ну или спросите абсолютно любого автомобилиста нужен козе этот баян или нет.

NS8819.12.2019
+19

Ох скоро заработает распильная бензопила да и не одна.

Время пришло19.12.2019
+15

Цитата: Tehno
Хороший ответ всем тем, кто говорит, что Администрация не работает

Tehno,аллё? Всем Алёнам поясняю: конкурс проводился с 2015 года и каждый раз этот поект проигрывал. Численность населения если посмотрите в вики упала в этом году ниже 50 тыс. чел.- наш город перешел в другую категорию участников и к тому же начал строится храм (и замечу не за счет бюджета строится) и это включили в проект как изюминку. Конечно в городах с численностью от 20-50 тыс.чел. мало, что происходит и строится. Поэтому мы стали неплохо выглядеть среди ПГТ и деревень! И так сказать очередь подошла уже пора бы и нам выиграть))) Другой вопрос: увидим ли мы эти 50 млн. по результату проделанных работ на этом коротком участке? Вот тогда и поговорим с теми, кто считает этот выигрыш ЗАСЛУГОЙ чиновников!

Tehno19.12.2019
-12

Конечно, лучше бы ничего не делали... 50 миллионов городу - это, в любом случае: освещение, тротуары, лавочки и т.д. И подрядчик наймёт, хоть двух, но местных рабочих. А это зарплата их семьям. Или лучше пусть ничего этого не будет?

33319.12.2019
0

Цитата: Tehno
. Или лучше пусть ничего этого не будет?

Не надо ничего этого надо нормальное благоустройство без этих высеров за 50 мультиков размазанных тонким слоем на 300 погонных метрах участка дороги(166 666 руб на 1 погонный метр получается). Поймите - эти высеры внутри "гадюкино" автоматически станут гадюшником. Посмотрите на объекты которые должны были превратить "гадюкино" в назарово-сити (парк 14 школа, сквер ладыниной, фонтаны оба и др)- ну и что изменили они гадюкино? НЕТ они сами превратились в гадюшник. Поэтому не надо тужится господа администрация надо привести город к среднему уровню комфорта без глупого закапывания денег в грязь.

1119.12.2019
+8

Время пришло, Все разворуется или просто все про..."""рут.Сначало надо навести порядок в кадрах Администрациии.

Свeтлана19.12.2019
+11

Цитата: Tehno
50 миллионов городу - это, в любом случае: освещение, тротуары, лавочки и т.д.
Как показывает практика, за что бы не бралась Администрация - постоянно вылезает криворукость. Из числа последних "достижений" - ремонт центральной площади. Хоть кто-то из чинуш ответил своим карманом за тот бардак, который там был устроен?!
И не в тему. Про каждый Новый Год вообще молчу: сколько бы денег на праздник не выделялось - каждый раз получается убого. Для примера посмотрите на тот же Салгон: украшен как Сказка из Детства. И горки из "подножного" материала в разы лучше, чем городские ледяные да деревянные.

Гаврила20.12.2019
+15

Пора менять архитектора. Бабушка живёт позавчерашним днём. Нужны молодые, энергичные. Они бы и в Солгон съездили и в Ачинск, в Шарыпово посмотрели, в интернете картинки полистали. А бабульки и дедульки из администрации им что, им потихонечку досидеть до пенсии и лишь бы их не трогали. ac

Shift20.12.2019
+4

Гаврила,почему потихонечку до пенсии досидеть? Они еще рулить пытаются и к кормушке прильнуть не прочь. А вы их какими то тихушниками рисуете. ab


333,этот "погонный метр дороги" имеет ширину сто метров , а то и больше.Так что циферка ,т.е. толщина "тонкого слоя", еще меньше.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...