↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Теперь маткапитал будут выплачивать до достижения ребенком 3-х лет

Теперь маткапитал будут выплачивать до достижения ребенком 3-х летВ текущем году материнский капитал за рождение второго ребенка составляет чуть больше 453 тысяч рублей. В наступающем 2020 году эта сумма будет проиндексирована на 3% и составит сумму выше 466 тысяч рублей. Если часть суммы материнского капитала назаровские семьи уже использовали, то будет проиндексирован лишь остаток.

 

Средствами материнского капитала могут воспользоваться и до достижения ребенком возраста трех лет. Однако, направить их можно лишь на некоторые нужды. К примеру, на ежемесячные выплаты. Чаще всего именно они пользуются популярностью среди населения. Теперь иметь право на выплату сможет большее количество семей.

 

Важно, что ежемесячные выплаты из средств материнского капитала могут получить лишь те, в чьих семьях второй ребенок родился после 1 января 2018 года. Сроки получения выплат тоже изменились. Если ранее получать деньги из материнского капитала каждый месяц родители могли до достижения ребенком возраста полутора лет, то с января 2020 года получать ежемесячные выплаты можно до момента, пока ребенку не исполнится 3 года.

 

Родителям важно понимать, что ежемесячные выплаты на второго ребенка происходят из размера средств материнского капитала. И после достижения ребенком трех лет у вас вовсе может не остаться средств материнского капитала. К слову, всю информацию по конкретным случаям можно уточнить непосредственно в Пенсионном фонде. Подать заявления на выплаты можно через госуслуги или на официальном сайте Пенсионного фонда.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...