↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Бюджет Назаровского района принят единогласно

Бюджет Назаровского района принят единогласноБюджет Назаровского района на 2020 год и плановый период до 2022 года принят на прошедшей сессии районного Совета депутатов. Тщательная работа проекта главного финансового документа велась специалистами финансового управления администрации района ни один месяц. Как пояснила заместитель главы района, руководитель финансового управления администрации района Наталья Мельничук, «бюджет готовился с учетом всех параметров, после его рассмотрения на всех постоянных комиссиях депутатского корпуса».

 

Все предложения, внесенные в ходе рассмотрения проекта, учтены. В бюджете на 2020 год предусмотрены индексации расходов на оплату труда работников бюджетной сферы с 1 октября 2020 года на 3%, за исключением заработной платы отдельных категорий работников, увеличение оплаты труда которых осуществлено ранее более высокими темпами в рамках реализации Указов Президента, а также в связи с увеличением минимального размера оплаты труда; на коммунальные услуги для населения с 1 января 2020 года – на 5,3 %; публичных нормативных обязательств с 1 января 2020 года – на 3,9 %; приобретение продуктов для организации питания в дошкольных учреждениях с 1 января 2010 года — на 3,9 %. Минимальный размер оплаты труда с 1 01.201 года составит 19408,0 рубля, пояснила Наталья Юрьевна.

 

Глава Назаровского района Галина Ампилогова поблагодарила коллег за работу по проекту главного финансового документа района на всех этапах и отметила, что бюджет учитывает все стороны развития, прежде всего это реализация мероприятий социальной сферы—образования, культуры, спорта и молодежной политики, а также всех муниципальных программ, социальную поддержку населения для полного жизнеобеспечения всего муниципального образования.

 

Председатель Назаровского районного Совета депутатов Светлана Носкова отметила, что одной из основных целей бюджетной политики является обеспечение сбалансированности и устойчивости районного бюджета с учетом текущей экономической ситуации. Бюджет Назаровского района сбалансирован. Он имеет социальную направленность, более 70% районного бюджета направлено на развитие образования, культуры, спорта, молодёжной политики.

 

В течение 2019 года погашена практически вся кредиторская задолженность и появилась возможность предусмотреть средства на благоустройство сельских территорий. В частности, на инвентаризацию заброшенных домов выделена сумма в размере 1 миллиона рублей, предусмотрены средства на обрезку тополей, которые небезопасны для наших жителей, на уничтожение конопли. Предусмотрены средства на выполнение предписаний надзорных органов в дошкольных образовательных учреждениях.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...