↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: -11°C, утром -18°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе подвели итоги сельхозгода и поздравили тружеников аграрного комплекса

В Назаровском районе подвели итоги сельхозгода и поздравили тружеников аграрного комплексаНазаровцы вторые в крае по намолоту и урожайности зерновых. В этом году они получили 242 тыс. тонн зерна – это 11 процентов от валового сбора зерновых и зернобобовых в регионе, средняя урожайность составила 31,3 центнера с гектара. Наивысшей урожайности в крае добилось сельхозпредприятие "Назаровское": сельчане собрали с гектара 55,6 центнера зерна.

 

В животноводстве назаровские аграрии лидируют по поголовью коров, занимают второе место по количеству свиней. В местных сельхозпредприятиях содержится 11,5 тысячи буренок и 103 тысячи свиней. Значительны успехи района в производстве мяса, молока и яиц, в открытии перерабатывающих мощностей. Министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов напомнил о мероприятиях по привлечению и закреплению молодых специалистов и рабочих на селе: «За 11 лет ее действия около двух тысяч тружеников агропромышленного комплекса края улучшили жилищные условия в сельской местности, в том числе сертификаты на жилье получила 101 молодая семья Назаровского района».

Министр вручил труженикам АПК района краевые и ведомственные награды. Звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России» удостоена бухгалтер ООО «Гляденское хлебоприемное» Виктория Тимофеева. Трактористы, механизаторы, операторы машинного доения и другие рабочие и специалисты отрасли района получили благодарности Минсельхоза РФ и Губернатора края.

Участие в праздничном мероприятии приняли глава Назаровского района Галина Ампилогова, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Исаев и председатель Назаровского районного Совета депутатов Светлана Носкова. Они также вручили аграриям награды.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Flow12.12.2019
0

Где найти этот выпуск?

Значительны успехи района в производстве мяса, молока и яиц, в открытии перерабатывающих мощностей. Министр сельского хозяйства напомнил о мероприятиях по привлечению и закреплению молодых специалистов и рабочих на селе: «За 11 лет ее действия около двух тысяч тружеников агропромышленного комплекса края улучшили жилищные условия в сельской местности, в том числе сертификаты на жилье получила 101 молодая семья Назаровского района».

Почему то сразу вспомнился Л. И. Брежнев и съезд КПСС. ap

zlaya_sobaka13.12.2019
0

Flow, все выпуски новостей можно найти на нашем канале в ЮТубе

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Свидетель | 27.11.2025, 18:36    Этот разве чистка. Нож у грейдера не опущен. Он ма...
Местный | 26.11.2025, 17:29    Вообще не понятно, как разрешили одновременно разр...
Как то всё странно | 14.11.2025, 09:49    Показуха почище чем в СССР. Усталые и отрешённые л...
Так держать | 12.11.2025, 18:34    Как быстро стали работать наши правоохренительные ...
Alex Smith | 10.11.2025, 17:08    И вот опять, из год в год одно и тоже. Вдруг внеза...
Как то всё странно | 05.11.2025, 12:25    Спросите Кирилла почему он до сих пор не пожертвов...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных