↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Фонд капремонта подаёт в суды иски на неплательщиков, в том числе назаровцев

Фонд капремонта подаёт в суды иски на неплательщиков, в том числе назаровцевОбщая сумма долга составляет 329,5 млн рублей. Самыми злостными неплательщиками в крае оказались жители Кежемского района. В целом в регионе из 61 района и города в 13-ти уровень сбора за капитальный ремонт составляет от 30 до 90%. Среди них оказались города Назарово (57,9% сбора) и Минусинск (74,7% сбора). Критерием для определения должника являются срок неплатежа и сумма долга.

 

«Мы подаём заявление на конкретного неплательщика в мировой суд, который в течение пяти дней рассматривает наше заявление и выносит судебный приказ о взыскании задолженности. При этом присутствие должника на судебном заседании не обязательно. Это 100% выигрышные дела, т.к., в соответствии со ст. 156 ЖК РФ взносы на капремонт относятся к жилищно-коммунальной услуге и подлежат обязательной оплате», - рассказали юристы Фонда.

 

С 2017 года мировые суды уже выдали фонду 15,8 тыс. судебных приказов на должников. Далее судебный приказ поступает к заявителю, то есть в Фонд капитального ремонта. Там специалисты проверяют оплату, поскольку иногда собственники оплачивают долги, пока дело рассматривается в суде. Если оплаты нет, то судебный приказ направляется для исполнения в службу судебных приставов Красноярского края, которая начинает уже свою работу.

 

После возбуждения исполнительного производства у должника есть пять дней на погашение долга. В противном случае судебные приставы начнут списывание средств с банковских счетов неплательщиков, из пенсий и заработных плат, введут ограничение права на выезд должников за границу, могут арестовать недвижимое имущество и автотранспортные средства. Если должнику сложно оплатить всю сумму своего долга, то выход есть. Должник может заключить с фондом договор о рассрочке.

 

Но рассрочка будет предоставлена лишь в том случае, если должник будет оплачивать не только сам долг в виде определённой небольшой суммы, но и делать текущие взносы. Период рассрочки будет рассчитан индивидуально и составляет от 6 месяцев до 3 лет. Договор назаровцы могут оформить в «ЕРКЦ». Напомним, малоимущие граждане имеют право на субсидию по оплате за капитальный ремонт и другие жилищно-коммунальные услуги.

 

В Фонде добавляют, «около 88% жителей Красноярского края добросовестно и в срок делают взносы на капитальный ремонт. 100% оплаты за капремонт и даже более показывают 26 районов и городов края». В Шарыповском районе оплачивают даже с переплатой в 101%.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
doom10.12.2019
+12

пора перебираться в свой дом, т.к. на Фонд кап ремонта подавать в суд не будет, а как они ведут ремонт мы все видели.

Дмитрий10.12.2019
+32

Вам не жирно будет? Текущий, капитальный ремонт! Вы собираете огромные деньги с населения, а от Вашей работы нет результата. Если начинаете что то ремонтировать, то цены за работу и материал поднимаете в несколько раз. Как итог в подъездах через пару лет отваливается краска, освещение становится неисправным, плитка на полу отклеивается, за то у директоров и главбухов растут дома, появляются новые квартиры у детей и машины. Я против и не хочу Вас кормить.

Цитата: Дмитрий
Я против и не хочу Вас кормить.

Раньше надо было быть против. А сейчас уже поздно. Кормишь и будешь кормить. bd

+6

Вилы в сарае ещё не заржавели? Пора доставать.

Совсем недавно взыскали неустойку в арбитраже по дду.

ппппп26.01.2020
0

Цитата: Егоров Александр
Совсем недавно взыскали неустойку в арбитраже по дду.

Что такое дду?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...