↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово собаки напали на детей, возвращающихся с тренировки по футболу

В городе Назарово собаки напали на детей, возвращающихся с тренировки по футболуПокусали двоих мальчишек 10 и 11 лет. У одного из них рваная рана ноги, другой отделался синяками. Нападение произошло накануне вечером. Дети возвращались после тренировки по футболу. Юные спортсмены уже успели выйти за ворота спортивного комплекса «Шахтёр». Их окружила стая агрессивных собак. Несколько псов начали лаять и кусать. Детям удалось отбиться от животных и разойтись по домам.

 

Как заверяет руководство стадиона ссылаясь на сотрудников Управлении городским хозяйством, пять собак в районе спортивного комплекса «Шахтёр» уже отловили. Сегодня там видели ещё три пса. Соответствующая заявка подана подрядчику – Ачинской фирме. Неизвестно, какие собаки напали на юных спортсменов – уже ранее стерилизованные или нет. Информация уточняется.

 

Фото: из социальных сетей

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 45  
doom05.12.2019
+1

Нужна не стерилизация, а утилизация, когда же это дойдёт до умов больших боссов

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ05.12.2019
+2

Дождались! Собаки постоянно уже годами обитают на запасном поле Шахтера (и конечно забегают на Шахтер и бегают в окрестностях), которое так помнится одно время полюбил т.Сухарев, недавно приказавший усиленно отлавливать собак. Еще был летом мужик-тихушник откуда-то из инфекционного или туберкулезного отделения сопровождаемый собаками, приходит и сидит на трибунах, а собаки облаивают спортсменлв. Спрашиваешь - твои собаки, нет говорит. Потом астает, а собаки за ним в район больницы убираются. В общем на Шахтере собаки дело обычное.

Гражданин05.12.2019
+2

Удивительно, от куда эти псы взялись. Ведь совсем недавно администрация отчитывалась, что мероприятия по отлову бродячих животных проведены . И даже в процентах указали. Ачинская фирма значит? Может они песиков из Ачинска привезли?))) И это не наши собаки. Нужно в Ачинск короче звонить, там есть контора по отлову собак, ну вы знаете...

Строитель05.12.2019
+5

"Неизвестно, какие собаки напали на юных спортсменов – уже ранее стерилизованные или нет." А разве это что-то меняет??? Типо меньше ответственности? или будет решаться вопрос нужно ли их снова отлавливать или нет? АДминистрация, когда же по нашему городу можно будет спокойно ходить пешком???????

Drom05.12.2019
0

Цитата: doom
Нужна не стерилизация, а утилизация, когда же это дойдёт до умов больших боссов

Только уничтожение псин fy . Защитники собачек идите мимо fx hv

- - -
Живем в городе Назарове

свой05.12.2019
+4

Гражданин,Собаки стаями бегают по территории детского отделения,терапии и в ближайших местах.Здоровые псы,с ними и поменьше.В стае шт 7-8.Они не просто бегают,они не пропускают людей,кидаются на прохожих.Страшно в вечернее время,идёшь с ребёнком с садика,приходится рядом с отделением больницы проходить.они уже сбились в кучу и атакуют. При плохом освещении не заметишь откуда выскакивают.Отлов только на бумаге.Как и чипирование.

Цитата: Drom
Только уничтожение псин

Удивительное дело. Стадиону Шахтёр 50 лет. За это время миллионы раз по стадиону проходили люди. И только вот этих двух мальчиков почему то покусали. А может не надо кидать в собак камнями и палками и дразнить их.???? dz
И запомните люди, если уничтожать собак, то всё равно останутся самые хитрые и злобные из них. Те, которые умеют прятаться и нападать незаметно. Только приют для бездомных животных, всеобщая регистрация и стерилизация может обеспечить безопасность людей. Это уже давно поняли в развитых странах. Может и до россиянцев когда нибудь дойдёт эта простая мысль. ab

Немец05.12.2019
-4

Напала на человека, тем более ребёнка, только отстрел. Прировнять собак к оружия и всех владельцев обязать пройти медкомиссию на наличие в моче крови наркотических, токсических и сильнодействующих средств получить лицензию и тогда содержит животное в своё удовольствие.

Сергей05.12.2019
-6

На прошлой неделе эта свора встретила меня на входе в Шахтер за кт.Строитель чуть не сожрали меня,я взрослый человек,дав одной пинка они убежали на рынок где мне кажется их и кормят.Непонятно где логика,деньги освоили а собак меньше не стало.Никакой жалости быть не должно это в первую очередь зверь и наши дети НАШИ!!!

Мария05.12.2019
+25

Собаки - это опасно. Неизвестно,что у них там творится в голове. И стерилизация никак не поможет... В нормальных странах собаки приравнены к средству повышенной опасности,за право их содержать дома люди платят налог,покупают их за немалые деньги,занимаются ими,а у нас-сегодня хочу собаку-дома держу,завтра надоела - выброшу на улицу,пусть там людей кусает,детей загрызает... И сердобольнЫе старушки очень помогают собакам в этом,подкармливая их,пока могут,а потом также бросая их на произвол судьбы.

Shift05.12.2019
+19

doom,если утилизировать, потом деньги получать (усваивать) не под что будет.

Достали!05.12.2019
+4

Сколько можно уже звонить по поводу этих собак?! Третий год ходим на тренировки и все одна и та же проблема! Ждете, пока кого-нибудь загрызут???!!!!
Спросите у дворников на самом Шахтере - в какой будке за трибунами они собак держат. Две собаки у них точно там живут.

Зачем там директор стадиона?05.12.2019
+2

Скажите мне, пожалуйста, какие функции выполняет директор стадиона? В раздевалках и в зале грязь, пыль вихрами, зимой вообще не убираются. Собаки со всех сторон выскакивают, а "бабки" из близлежащих домов виноваты, что их подкармливают, он сам тут не при чем. Не гоняют их даже, только прячут за трибуной где-то. Освещения НЕТ вообще - и дети, и тренеры портят зрение.
Только уничтожать собак - другого выхода нет! Защитникам рот закрыть и взять домой по собаке.

алена05.12.2019
+2

Около пяти собак обитают на мусорке около 9 школы,ни кому дела нет,сегодня я девочку от собак отбывала,шла одна со школы домой.В районе первой школы тоже собаки живут,так же агрессивны,за то по новостям показывают все хорошо,все замечательно,собак выловили ,беспокоиться не о чем. Только кажется этиз собак больше стало.

Цитата: алена
сегодня я девочку от собак отбывала

Ну и как, получилось у тебя отбыть за девочку? ag ah bj

Мне уже 57 лет. Родился и вырос в Назарово, и за всё это время меня ни разу не кусала собака. Как и моих родных и знакомых. Что мы делаем не так???? ai

+23

Я тоже 50 лет живу в городе. Хожу по тем же дорогам. И в роще встречала эту свору собак. И мимо пробегают, и сама прохожу мимо собак.И не когда, ни одна не нападала. Люди не будьте сами, как собаки.

Кузьмич05.12.2019
-4

В Назарово время от времени появляются стаи из 5-7 собак, которых раньше в этом районе города точно не было. Возможно их отлавливают в другом населенном пункте, а выпускают в Назарово. А назаровских собачек по обратной схеме.

.05.12.2019
+43

Неизвестно, какие собаки напали на юных спортсменов – уже ранее стерилизованные или нет. Информация уточняется.
Хоть кто-то,хоть одну собаку с желтой биркой в городе видел?А возле стадиона?Тут и дураку понятно,никакой работы с собаками в реале не ведется,не отлавливаются и не стерилизуются,только на бумаге,деньги пилятся,в итоге результат плачевный,рано или поздно это должно было случиться.А вот теперь самое время обратиться в суд и взыскать с администрации кругленькую сумму!

105.12.2019
+17

Сергей, Ну господин Шахматов же отчитался уже о проделанной работе,когда же этот старик пойдет отдыхать. У нас на механизации стая 15 шт. отдать его на сьедение.

Увы, Алена не дитя, ну все жди, покусаем в ближайшие дни тебя или твоих близких. А что, сам напросился. Совсем не смешно! an

57 летнему УО.06.12.2019
-20

Цитата: Увы, Алена не дитя
Ну и как, получилось у тебя отбыть за девочку? ag ah

Цитата: Увы, Алена не дитя
Мне уже 57 лет
Прожил ты много,но развитие,увы,остановилось на 5,7лет от рождения.

Цитата: 57 летнему УО.
Прожил ты много,но развитие,увы,остановилось на 5,7лет от рождения.

Имею высшее образование, приличный доход и в отличие от тебя, знаю, что между словами нужно ставить пробел, а между цифрами, в данном случае, тире. То есть, если бы ты был грамотным ты написал бы так: "Прожил ты много, но развитие, увы, остановилось на уровне 5-7 лет от рождения". Вот так будет грамотно. Не благодари, не нужно.
Теперь по сути. Сначала вы выбросили собак на улицу, оставив без помощи, без пищи и крыши над головой, а теперь ещё кричите, что их за это нужно убивать. Ну, что же. Видимо за это вам и воздаётся. Нищетой, болезнями, злобой. И так и будет, пока вы не поймёте, что все мы в ответе за братьев наших меньших. А пока, пусть Путин и будет вашим президентом. Вы этого заслужили.

57 летнему УО.06.12.2019
-23

Для тебя именно 5,7 лет,а не 7 лет,балбес 57 летний,с "высшим образованием".
Цитата: Увы, Алена не дитя
, болезнями, злобой.

Это при тебе будет,во веки веков.Аминь.
Цитата: Увы, Алена не дитя
Вы этого заслужили.

Что я заслужил,не тебе оценивать и знать.

Вам 57 лет06.12.2019
-23

Увы, Алена не дитя,
57 летнему грамотному защитнику. Не имею приличный доход, всё равно где ставить пробел. Собак не завожу и на улицу не выбрасываю. Почему должна ходить по улице и бояться за себя и своих детей из за таких благородных умников как вы? Да заберите их себе, раз вам жалко!!!

Обратите внимание:
Цитата: свой
отделения,терапии местах.Здоровые псы,с ними и поменьше.В стае шт 7-8. людей,кидаются на прохожих.Страшно в вечернее время,идёшь с ребёнком с садика,.они уже

Характерно, что нет пробелов между словами и предложениями.
Цитата: Сергей
чуть не сожрали меня,я взрослый человек,дав одной пинка они убежали и кормят.Непонятно где логика,деньги освоили стало.Никакой

Здесь тоже самое.
Цитата: Мария
опасности,за право их содержать дома люди платят налог,покупают их за немалые деньги,занимаются ими,а у нас-

Аналогично.
Цитата: алена
около 9 школы,ни кому дела нет,сегодня я девочку от собак отбывала,шла одна

Здесь опять тоже самое.
В общем, как вы уже поняли, свойсергейалена, потом вот этот товарищ:
Цитата: .
стерилизуются,только на бумаге,деньги пилятся,в итоге результат плачевный,рано или поздно это должно было случиться.А вот

И вот эта гражданка:
Цитата: 57 летнему УО.
Прожил ты много,но развитие,увы,остановилось на 5,7лет

это всё один, действительно безграмотный человек, вернее нелюдь, призывающая убивать собак. А мы то думали здесь дискуссия. А оказалось вон чего. ag

Цитата: Зачем там директор стадиона?
Только уничтожать собак - другого выхода нет! Защитникам рот закрыть и взять домой по собаке.

Сам то почему не хочешь взять бездомную собаку. Ни так уж много ей и надо. А тебе потом зачтётся.
Цитата: .
Хоть кто-то,хоть одну собаку с желтой биркой в городе видел?

Да никто не видел и не увидит. Хотя... вот глава города, тьфу ты.. член Единой России тов. Сухарев, должен бы сначала увидеть, а уж потом рассчитываться за услуги.
Цитата: Сергей
Никакой жалости быть не должно это в первую очередь зверь и наши дети НАШИ!!!

Этим летом, в новостях по Пирамиде показывали сюжет, как ВАШИ дети подвязали собаку к дереву за ошейник и дружно били её палками. Собака не бродячая, а кого то из ВАШИХ детей. Она бедная визжала и плакала, пока дети смеялись и продолжали её избивать. Минут 20 продолжались пытки, пока кто то из взрослых не подошёл. Как вы этот случай прокомментируете, и кто тут звери?
Цитата: Увы, Алена не дитя
за всё это время меня ни разу не кусала собака.

Цитата: Незнакомка
.И не когда, ни одна не нападала. Люди не будьте сами, как собаки.

Всё просто, собаки тонко чувствуют подлых и трусливых людей и проявляют агрессию только к подлым и трусливым. Это общеизвестный факт.
Цитата: 57 летнему УО.
Прожил ты много,но развитие,увы,остановилось на 5,7лет от рождения.

Хамство как последний аргумент? Ну это тоже сплошь и рядом, ничего нового. Как говориться Россия уверенно встаёт с колен на уши.

Что касается самой проблемы, только приют для бездомных животных. И полный контроль над домашними. Как в цивилизованной Европе.fkkdk

Зря вы так06.12.2019
+25

Цитата: Вам 57 лет
всё равно где ставить пробел.

Э, не скажите гражданочка. Если вы живёте в России, даже в Путинской, то должны любить и беречь свой родной язык. Нужно стараться писать и говорить грамотно. Язык, это основа культуры, это показатель воспитания и отношения к окружающим. Вам же не нравится, когда какое нибудь быдло ругается матом в вашем присутствии. Или коверкает слова.

Цитата: Интересное наблюдение
это всё один, действительно безграмотный человек, вернее нелюдь,

Тоже обратил внимание. Либо клавиша пробел запала, либо не русский писатель. ab

Цитата: Сергей
дав одной пинка они убежали

Да ты крут, бродяга. Пнуть бездомную собаку, это же каким мощным увася и смелым надо быть. Расскажи об этом всем своим знакомым и тебя ещё больше станут чмырить уважать. bi

Цитата: Вам 57 лет
Почему должна ходить по улице и бояться за себя и своих детей

Тоже не пойму. Другие ходят и не боятся, а вы мадам ходите и боитесь. Может это проблема родом из детства? Ну, типа фобия такая. Вам надо для начала разобраться в себе и поменять отношение к животным. Их надо любить, они это чувствуют. И никогда не причинят вам зла.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...
Бабушка | 22.02.2024, 12:59    Консультация многодетных семей будет проводиться к...