↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровская чупакабра оказалась стаей бродячих собак. Родители боятся отпускать детей

Назаровская  чупакабра оказалась стаей бродячих собак. Родители боятся отпускать детейСразу 14 кроликов погибли на подворье частного дома по улице Маяковского в поселке Строителей. Накануне вечером хозяин дома заметил беспокойство в стайке с кроликами. Мужчина подумал, что животным стало холодно и закрыл стайку на две двери, не осмотрев внимательно помещение. Когда утром он пришёл кормить питомцев, обнаружил более десятка погибших кроликов и двух крупных бродячих собак, которые оказались в замкнутом пространстве и не смогли сбежать. Собаки вели себя агрессивно. Мужчина не рискнул вступать с ними в борьбу, отступил в сторону и дал животным возможность уйти.

 

Как отмечают владельцы пострадавшего подворья, это не первое нашествие незваных гостей. Ранее у них уже погибли 4 кролика и два десятка кур. Подобная гибель мелкого домашнего скота и птицы случалась и в других районах частного сектора города. Гибли куры, гуси, и даже бараны. В августе в районе улицы Малая местный житель не досчитался сразу 10 особей в своём стаде. Покусаны были и свиньи. На протяжении всего лета люди гадали, кто убивает животных. Предполагали нашествие лис, ласки, куниц, волков и норки. Преступника, наконец, удалось определить, но проблема остается нерешенной.

 

Единственный совет, который получают пострадавшие от полиции и УГХ - наращивать заборы до 3-х метров. Люди уверены- такие простые меры не принесут результата, раз голодные собаки проникают даже в стайку, закрытую на две двери. Неудивительно, что в этот раз заявление никуда не поступило. Возмещать ущерб никто не будет. Но беспокоит жителей поселка даже не это. Как отпускать детей в школу, когда рядом обитают большие и такие агрессивные собаки?

 

Особо остро эта проблема возникает каждую осень. Улица Маяковского является крайней, дальше начинаются дачи. Многие назаровцы за лето обзаводятся охранниками на своих участках. Но с окончанием сезона безответственные люди просто оставляют питомцев. Собаки вынуждены искать пропитание, дичают, сбиваются в стаи и представляют серьезную угрозу не только для домашнего скота, но и для людей. Уже были случая нападения на школьников.  Вопрос с отловом бездомных собак в нашем городе обостряется ежегодно, но до сих пор эта работа должного эффекта не приносит.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
****03.10.2019
+7

просто передушили и не съели ни 1?

Круговорот03.10.2019
+15

Вопрос с отловом бездомных собак в нашем городе обостряется ежегодно, но до сих пор эта работа должного эффекта не приносит.
Да никто никого не ловит,все только на бумаге,чтобы поймать собаку,надо быть шустрее её,покажите такого удальца!Выделенные деньги успешно "осваиваются",все довольны(кроме жителей),и "волки" сыты и собаки целы!Можно снова "осваивать"деньги!

На деньги, которые выделялись за последние 10 лет, можно было построить приют.

Раз уж мы о собаках, что там с "делом кабанов"? ac

Алёна03.10.2019
+9

Так может дело в людях, которые и бросают бедных животных просто на выживание? Это не собаки такие, а люди-твари!!!!

123203.10.2019
+12

За территорией 11 и 10 школы и общежития НЭСТа обитает стая собак в 10-12, прикормленная "добрыми" людьми. Лают, бросаются на детей. УГХ в курсе, 3 недели не могут доехать и отловить. Ждут когда покусают детей?

yrik23203.10.2019
-2

Пирамиде вопрос,
на что вы до сих пор надеетесь

citizen04.10.2019
+10

"голодные собаки проникают даже в стайку, закрытую на две двери. "
Проникают через закрытые двери, а обратно уже не могут осилить ." и закрыл стайку на две двери,... Когда утром он пришёл.. , обнаружил... двух крупных бродячих собак, которые оказались в замкнутом пространстве и не смогли сбежать."

Строитель04.10.2019
+11

Цитата: 1232
обитает стая собак в 10-12, прикормленная "добрыми" людьми.
Тоже не понимаю таких людей. Ну если Вам жалко собаку, возьмите ее к себе в дом. А то вроде как бездомную собачку покормил, плюсик в свою копилочку добрых дел добавил. А я, допустим, боюсь бездомных собак, никто не знает что у них на уме

.04.10.2019
+3

Цитата: Строитель
Тоже не понимаю таких людей. Ну если Вам жалко собаку, возьмите ее к себе в дом. А то вроде как бездомную собачку покормил, плюсик в свою копилочку добрых дел добавил. А я, допустим, боюсь бездомных собак, никто не знает что у них на уме
Кто бы управу на тетю нашел с д.83 по ул 30лет ВЛКСМ,сегодня даже не в своем дворе,а во дворе дома 100 кормила стаю бездомных собак.Забери их домой и выводи гулять на поводке и в намордниках,либо прекращай прикармливать собак,причем агрессивных,которые кидались уже на детей.Журналисты,сделайте про нее репортаж.

Смотрите правде в глаза.05.10.2019
+6

Мочи бродячих собак спасай город, ну когда вы поймете бродячее полудикое животное это ОПАСНОСТЬ, вам самим, вашему ребенку. Город должен решительно и без предрассудков избавиться от бродячих животных, сколько говорил Руссинов, собака бродячая это зверь бешеный и от него нужно избавляться, он не только опасен в лесу для диких животных. он не боится человека и были случаи уже нападения бродячих полу одичавших собак на людей и со смертельным исходом. Приюта не будет, понятно вам, приюта для диких собак не будет, а вот собаки одичавшие будут и это Опасность всему городу и вам защитникам озверевших животин, если вас сожрут эти твари или покусают вас, вашего ребенка, вашего внука не нойте и не орите на всю округу вы сами в этом виноваты, вы сами их защищали и за это они вам отплатили звериной преданностью.

Вот читаю я эту историю и с трудом верится. Так действуют волки , но уж точно не голодные собаки. В этой истории есть и мораль: не заводи животное, которое тебе доверяет, чтобы потом не бросать на произвол судьбы. А всех кто призывает с собаками расправиться, хотелось бы попросить ради эксперимента поголодать хотя бы недельку, желательно в уличных условиях, чтобы понять мотивы нападений брошенных и голодающих животных.

+5

Я вот знаю мужиков, которые бы прибили этих собак на месте за свое хозяйство. Из-за двух собак и этой "странной" истории перебьют всех- и домашних и бездомных. Который раз говорю- ЛЮДИ, ну стерилизуйте вы своих животных, а то плодят и раскидывают потом где придется.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...