↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Планируется, что на водопроводных сетях города Назарово произойдет не более 15 аварий

Планируется, что на водопроводных сетях города Назарово произойдет не более 15 аварийНа тепловых сетях аварий не запланировано вообще. Такие данные озвучил заместитель руководителя Управления городским хозяйством Николай Матвеев в ходе представления депутатам муниципальной программы по реформированию и модернизации ЖКХ и повышение энергоэффективности на 2020 год. Она включает три подпрограммы – развитие инженерного обеспечения микрорайонов города, энергосбережение и обеспечение энергетической эффективности, а также благоустроенный город.

 

Общий объем финансирования на три предстоящих года составляет 133 миллиона 818 тысяч рублей.  Из них 48 миллионов 366 тысяч предусмотрены на 2020 год – это средства краевого и местного бюджетов. Энергосервисный контракт планируют заключить на сумму свыше 12 миллионов рублей. По подпрограмме «Энергосбережение и повышение энергоэффективности на 2020 год» средства в городской казне не заложены. На капитальный ремонт водопроводных, канализационных и тепловых сетей из городской казны направят   всего 224 тысячи рублей.

 

На 3 квартал текущего года уровень изношенности тепловых сетей, которые обслуживает ООО «Тепло», составляет 60%, канализационные сети - 47%, водопроводные сети – 51%. Исходя из этих данных, а также из запланированного капитального ремонта сетей, в следующем году предполагается, что аварии на них сведутся к минимуму. На подпрограмму «Благоустроенный город» заложено 7 миллионов 336 тысяч рублей. Депутаты программу на следующий год согласовали. Теперь ее предстоит утвердить на сессии.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 20  
+31

Планируемые аварии???? это что то новенькое в терминологии УГХ.

Цитата: правильный
Планируемые аварии???? это что то новенькое в терминологии УГХ.

Ему лишь бы ляпнуть чего, он ведь всё равно ни за что не отвечает. Будут аварии, не будут, это ему вообще не важно. Главное обозначиться в прессе. al

+17

Коля всё-таки влез в УГХ теперь будет там с умным лицом чушь нести

yrik23228.11.2019
-4

армейская тема, там командиры отчитываются почему учения прошли без потерь

Бабушка28.11.2019
+19

Ну уж не планируется, а ожидается,предполагается, видимо...Зам руководителя УГХ Н.Матвеев , когда будете грамотно речь готовить? А планировать будете, когда средства соберетесь вкладывать в ремонт этих предполагаемых аварий....

Цитата: Пограничник
Коля всё-таки влез в УГХ теперь будет там с умным лицом чушь нести

Это очень хитрый приёмчик. Когда девушка идет на свидание, она берет с собой некрасивую и тупую подружку, что бы на её фоне казаться принцессой. Вот тов. Сухарев и поставил Колямбу руководить УГХ, что бы на его фоне выглядеть хоть немного умнее. al

Цитата: Хитро придумано
Вот тов. Сухарев и поставил Колямбу руководить УГХ, что бы на его фоне выглядеть хоть немного умнее.

Так у него вся команда по этому принципу собрана. Вы на Куриловича посмотрите. bi

NS8828.11.2019
+6

Заголовок просто атас!
Как там с водопроводом на Западный? Или опять люди пролетели?

Лёлик,усё пропало!28.11.2019
+10

Заместитель руководителя отдела по планированию аварий в городском хозяйстве
Николай Матвеев
На капитальный ремонт водопроводных, канализационных и тепловых сетей из городской казны направят всего 224 тысячи рублей.На эти деньги рабочие смогут только добраться до места аварии...

Гаврила28.11.2019
+10

Говорят, что скоро управлять городским хозяйством будет цифровой интеллект. Я думаю, что нашего Николая легко и не дорого сможет заменить обычный китайский микрокалькулятор. ab

Силовики давайте работайте.29.11.2019
+7

Как можно запланировать аварию, планировать аварии и иные действия техногенного характера могут только те люди, которые эти аварии, инциденты устраивают их всегда звали саботажниками а за последние 25 лет террористами, их этих планировщиков-саботажников-террористов изолировать от общества надо в места не столь отдаленные.

Экономика должна быть экономной29.11.2019
-8

Цитата: Силовики давайте работайте.
Как можно запланировать аварию, планировать аварии и иные действия техногенного характера могут только те люди, которые эти аварии, инциденты устраивают их всегда звали саботажниками а за последние 25 лет террористами, их этих планировщиков-саботажников-террористов изолировать от общества надо в места не столь отдаленные.

Не надо тупить! Планируется не аварии, а расходы на устранения возможных аварийных ситуаций. Планируется вообще всё, в первую очередь, расходы на устранение последствий ВОЗМОЖНЫХ техногенных и любых других катастроф. Цепляетесь за каждое слово, развели тут истерику...

fu29.11.2019
+3

При планировании должны быть учтены непредвиденные расходы, допустим срочный ремонт при аварии. Количество скорее всего взято из расчета изношенности сетей, аварий в предыдущие периоды. Расходы только называются непредвиденные)), но на самом деле должно быть заранее предусмотрено - где взять деньги в таких случаях.
Я не заступник администрации, но все же каждый народ имеет то правительство,которого достоин. Посмотрите на себя, все ли вы делаете правильно в своем доме, квартире, на своей работе.

+7

исходя из слов защитников нового зама УГХ все планируется. К примеру исходя из состояния наших дорог сколько смертей запланировано на 2020 год? Сколько запланировано на лечение? сколько на возмещение по осаго? Допустим вчера руководитель УГХ попал в аварию в центре. Это было запланированное ДТП?

citizen29.11.2019
+8

Экономика должна быть экономной,так и нужно писать: Запланированы средства , на устранение стольких то аварийных ситуаций.
Пока что, мы можем прочитать "Планируется, что на водопроводных сетях города Назарово произойдет не более 15 аварий"и "На тепловых сетях аварий не запланировано вообще."

Цитата: fu
Я не заступник администрации, но все же

Да, ты не заступник, ты обыкновенный лизоблюд.

fu29.11.2019
-5

Да, ты не заступник, ты обыкновенный лизоблюд - а ты неумный,
неконструктивное высказывание, причем здесь лизоблюд? Видимо тебе близко знакомо...лизо и блюдство)

Цитата: fu
а ты неумный,

А посмотри как голосуют. Что ты лизоблюд +15. А что нет -5. Тут тебе не Запад 24. Тут всё по честному. ab

fu02.12.2019
0

[b]Пойми товарищ[ Да ты прям гхерой у нас, надеюсь это не единственная радость в твоей жизни глупенький. А люди у нас любят поулюлюкать по чем зря. Про то и речь была - каждый народ имеет то правительство(администрацию), которого достоин.

Цитата: fu
Да ты прям гхерой у нас

Твоя жена говорит мне тоже самое. aw

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...