↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово впервые установят двойную горку

В городе Назарово впервые установят двойную горкуТакой подарок юным назаровцам решили сделать к Новому году. На обустройство горок из городской казны выделено 370 тысяч рублей. Все они будут деревянными, как принято теперь. Большую и маленькую горку установят в городке за ГДК, такие же в Бору. А вот где появится ещё одна, пятая горка до сих пор не определились.

 

Её планируется сделать двойной, сразу два желоба для спуска- основной и для детей младшего возраста. Отличаться новая горка будет и высотой. Её планируют сделать 4-х метровой против привычных 3-х метровых.  Но в каком районе города она появится, в Управлении городским хозяйством, пояснить не смогли. Монтировать горки будет местная компания «ЛокальЭнергоМонтаж».

 

Напомним, кроме горок установят и ледовые фигуры. На это выделили 600 тысяч. В техническом задании сказано, что от исполнителя ждут всего 7 ледовых фигур.  В детском городке и на площади поселка Бор на ледовые подиумы установят Деда Мороза, Снегурочку и сказочного персонажа. На центральной площади города появится только символ года- мышь. При этом, все подиумы должны быть орнаментированы художественной резьбой со всех сторон. Все фигуры должны быть установлены до 20 декабря.

 

Ещё 50 тысяч выделено на обновление игрушек на ёлках. Их приходится приобретать ежегодно. Назаровцы уносят в качестве сувениров всё, до чего могут дотянуться. А вот сборку и демонтаж самих городских елей, также, как и монтаж гирлянд, администрация вновь планирует организовать с помощью партнеров. На это средств нет. Как правило, на выручку городу приходят постоянные социальные партнеры, ГРЭС, разрез. Часть работ выполняется силами подрядчика, обслуживающего городские сети.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
АААААА20.11.2019
+6

Ожидание праздника лучше самого праздника.

Роман20.11.2019
+28

На Шахтере еще одну сделайте, на запасном поле и елочку поставьте, а то люди с этого района должны весь город пройти чтоб до горки добраться

Горожанин8920.11.2019
0

Во дворе Арбузова 89 сделайте. Здесь ёлка большая растет. Только нарядить и всё. Много лет здесь горки строили, пока ЗМК процветал. А теперь...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...