↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Оформлять ледовые городки в городе Назарово никто не хочет

Оформлять ледовые городки в городе Назарово никто не хочетАдминистрация Назарово объявила электронный аукцион. Лот, стоимостью 522 тысячи рублей, - это оформление ледового городка на территории детского парка за городским Дворцом культуры и аналогичная работа на центральной площади поселка Бор. Подрядчику предстоит заготовить лед и вырезать из него несколько фигур: Дед Мороза со Снегурочкой, сказочных персонажей.

 

Ранее на архитектурно-художественном совете глава Назарово Сергей Сухарев подчеркнул, что город должен быть украшен до 20 декабря. Аукционы решили провести заранее, чтобы успеть уложиться в сроки. Но на этом этапе неожиданно возникли сложности. Прием заявок на участие в торгах завершается уже завтра, 31 октября. На данный момент никто не пожелал заявиться в аукционе.

 

Возможно, это связано с недостаточным, по мнению мастеров, финансированием. Подрядчик должен учитывать транспортные расходы до места добычи льда, его доставку, заработную плату сотрудников. К тому же, лед – хрупкий материал, во время резки нередки сколы и трещины, а это значит подрядчику вновь придется заниматься всей процедурой заново.

 

Если заявки на участие в аукционе так и не поступят, торги придется отложить и провести их снова. Добавим, увеличить финансирование администрация Назарово не сможет – на оформление города к новогодним праздник итак не хватает 130 тысяч рублей, которые планируют получить при корректировке бюджета.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 17  
zlaya_sobaka30.10.2018
+18

Спасибо всем, кто заметил ошибку и своевременно о ней сообщил! Ошибившийся - четвертован, редактор - укушен.

King201330.10.2018
+26

А может лучше не ледовые а снежные, и дешёвом и можно больше фигур сделать?

назаровец30.10.2018
+17

Ну как напланировали так и новый год пройдет. Господин Сухарев выгоняет всех своих "сотрудников" и вперед, украшать город. Это еще раз подтверждается не садись не в свои сани.Сухарев хорошо руководил на своей предыдущей работе а здесь слобак.

Егoр30.10.2018
+69

Подрядчику предстоит заготовить лед и вырезать из него несколько фигур: Дед Мороза со Снегурочкой, сказочных персонажей.

Вот хотелось бы узнать, кто у нас в городе такой ярый поклонник ледовых фигур и деревянных горок?!
У нас в городе, наверное, проблема со снегом?..
В детстве, помню, всегда запасное поле стадиона "Шахтер" было просто забито и горками, и фигурами. Плюс и лабиринт с ледовой чашей были. И все это было изготовлено из СНЕГА!
В чем сейчас-то проблема?!
У кого такого "умного и продвинутого" пуля влетела в голову и застряла там?!
Вопрос экономистам на засыпку: что дешевле - заготовить лед или снег?
Ну не хватает вам денег, так отключите уже в своей башке "тормоз" и найдите ДРУГОЕ решение проблемы!
Своего ума не хватает - выйдите на улицу и спросите совета у прохожих.
Кто-то из великих сказал: бардак начинается не на улице, а в бестолковых головах правителей.

Ы30.10.2018
-18

назаровец,ели ты такой умный и не слабак, лично скажи это Сухареву

Лучший друг физкультурников30.10.2018
-29

Егoр, а может проблема, что снег менее технологичен? Дороже и сложнее из него делать, например. Скульпторам хлопотно, т.к. материал капризный, водой заливать по особому нужно и прочие моменты. Может быть такое? В СССР не особо деньги считали в подобных случаях и могли себе позволить, а сейчас время другое.

Дмитрий30.10.2018
+27

Чем дальше те хуже. В Шарыпово денег выделяется всегда достаточно что бы украсить город к НГ. Всегда лучше каток и т.п. Вопрос: В Шарыпово нет крупных предприятий, город меньше, от куда у них деньги на праздники?

назаровец30.10.2018
+36

Рядом в г.Ачинск,Шарыпово почему им хватает обустроить свои города а у нас как всегда , куда бы не ткулись и сразу обо...рались. а это потому что не на своих местах люди сидят

не умничай30.10.2018
-13

Егoр,
У каких прохожих спросить Егор, таких как у тебя? А ты уверен, что снега к декабрю достаточно выпадет? Фантаст ты однако)))

грэсовец30.10.2018
0

"Добавим, увеличить финансирование администрация Назарово не сможет"
Тогда надо снижать объемы - количество и размер. Можно предложить на аукционе два варианта изготовления - из снега и изо льда на выбор подрядчика. Потом из всех зол выбирать меньшее.

doom30.10.2018
+6

назаровец,просто руководители ни какие, вот в этом то и проблема

назаровец30.10.2018
+6

Дмитрий, .... КАк напланировали так и новый год. Зато себе на подарки хорошо запланировали

9930.10.2018
+7

назаровец,
а это потому что не на своих местах люди сидят
НА НАРЫ ПОСАДИТЕ!!!

130.10.2018
-5

Может в тех городах коммерсанты честно налоги платят? Поэтому там и хватает денег.

свой31.10.2018
+21

Егoр,Вот именно каждый год в нашем городе проблема. Снег с улиц вывозим по бумагам огромное количество машин за несколько миллионов как в прошлом году. Вы посмотрите фото в интернете какие фигуры в каждом городе.поселке из снега сделаны к Новому Году. Проводятся конкурсы на лучшие фигуры.лучший двор. Снег бесплатно.бери не хочу! Немного воды.фантазии и труда.Или на ледяные фигуры проще миллион два списать? В 8 микрорайон во дворе 4 дома жильцы такие фигуры и горки наделали из снега.что многие семьями туда ходили.а не в центр.Вот действительно где можно было отдохнуть и покататься!Спасибо жителям этого дома.кто создавал Новогоднюю сказку в своем дворе!

назаровец31.10.2018
+17

свой, Вот об этом речь и идет, что Администрации надо РАБОТАТЬ и не сидеть на мягких креслах.Ищенко давно надо выгнать, ни очем этот экземпляр

Дед Мороз31.10.2018
-11

Обычный городской снег, как правило, грязный. Из такого фигуры делать нежелательно. А чистый снежок из полей возить надо и это пожалуй сложнее чем лед, т.к. объема в несколько раз больше надо со всеми вытекающими последствиями. Не практично. Не прав?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...