↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Красноярский край на пороге сезонной эпидемии гриппа и ОРВИ

Красноярский край на пороге сезонной эпидемии гриппа и ОРВИОт эпидемического порога наш регион отделяет 25%. Быстрее всего болезнь распространяется среди детей до 6 лет. Лабораторные исследования показывают, что среди возбудителей болезни преобладают вирусы респираторно-синцитиальной инфекции, аденовирусы и вирусы парагриппа. Перед началом сезона гриппа специалисты рассказали , как отличить грипп от обычной простуды.

 

Отличительные черты гриппа: температура выше 38,5. При гриппе нет насморка. В первые дни часто закладывает нос, но насморка не бывает. Он может появиться только на 3-4 день из-за бактерий. Вирус гриппа не боится мороза. Пик заболеваемости приходится на оттепели, когда температура стоит около 0. Убить вирус способно мыло и температура выше 70 градусов. Таблетки от температуры помогают вирусу распространиться по телу. Пить жаропонижающие взрослым рекомендуют только с температурой 39 градусов, а детям с 38,5. Грипп не лечится антибиотиками. Антибиотики действуют только на бактерии, а не на вирусы.

 

В канун эпидемии старайтесь избегать посещения людных мест, по приходу домой сразу мойте руки. Если вы уже больны, то останьтесь дома, чтобы не заразить других. Чтобы обезопасить ваше помещение, проводите регулярные проветривания и дезинфекции. Особенно в ванной комнате, кухне и гостиной. Для их уборки желательно использовать специальные моющие средства, которые устраняют грязь и убивают бактерии.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...