↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В назаровской поликлинике нарушают врачебную тайну и провоцируют смущение

В назаровской поликлинике нарушают врачебную тайну и провоцируют смущениеВ кабинете доврачебной помощи пациенты стараются говорить шёпотом, чтобы не мешать другим. Приём в одном небольшом кабинете одновременно ведёт сразу три специалиста. В тесной обстановке невозможно сохранить врачебную тайну – пациенты прекрасно слышат про заболевания друг друга. И речь не всегда о банальном кашле или насморке. Впрочем, это мало кого смущает. Главное – попасть на приём без долгого ожидания.

 

Есть и другая особенность доврачебного кабинета – совместный приём пациентов. Если на чужие болячки многие стараются не обращать внимания – со своим бы здоровьем разобраться, то вот избавиться от смущения вряд ли удастся. Если на приём одновременно приходят и мужчины, и женщины, то чтобы прослушать работу лёгких или сердцебиение приходится отворачиваться.

 

Кабинет доврачебной помощи никогда не пустует. Он работает в две смены и принимает пациентов с простудами, резкими болями, высоким давлением. Оказав экстренную помощь, специалисты должны направить пациента к участковому доктору. Но попасть на приём к терапевтам сложно – запись на несколько недель вперед.

 

В назаровской поликлинике нарушают врачебную тайну и провоцируют смущениеНаплыв пациентов в доврачебный кабинет ожидается в ближайшие дни – с началом эпидсезона. В этом, со слов заведующей, и заключается основная задача неотложки – не допустить заразных больных в одну очередь с плановыми пациентами. «Всё-таки нагрузка у терапевта большая. И я считаю, что, попав в кабинет неотложной помощи, пациент получит не менее квалифицированную помощь, и быстрее пойдут домой лечиться», - добавила исполняющая обязанности заведующей взрослой поликлиникой Наталья Чеботарь.

 

Предоставить раздельные кабинеты для фельдшеров доврачебного кабинете в поликлинике вряд ли смогут. В этом признается руководство. Но там обещают, делить очередь и запускать по три человека по половому признаку.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
+16

Но там обещают, делить очередь и запускать по три человека по половому признаку.

Ну нормально, чё. Это пока последняя тётка не выйдет, и очередь и медики будут сидеть просто так.
ac

..18.10.2019
+22

В сером доме вон сколько кабинетов,три выделить для доврачебных кабинетов

фёдор18.10.2019
+13

в администрации много кабинетов пора половина отдать под боль ницу

??!!18.10.2019
+24

А в бывшем медучилище 4 этажа кабинетов.Реально ,можно было выделить 3 - для этих целей.

Медицинское ломбадо19.10.2019
+8

Фотка показательная. Медики трутся попами друг о друга. Действительно тесновато.

119.10.2019
+7

Закройте аптеку и сделайте там кабинет . Всё равно там всё дороже , чем в городских аптеках .

Сходите на прием к дерматологу так там через стену слышно так хорошо у кого что болит и чем и как мазать все кто стоит в коридоре в курсе.

Топор20.10.2019
+12

Ну удивили нарушаю дескать они там тайну, да они совсем не лечат были ли вы на кладбище посмотрите за последние за три года захоронения одни года 1973, 1975, 1981, 1987 вот результат такой врачебной помощи.

Лис21.10.2019
+15

Медицина в Назарово , это пародия!Разогнать бездарей. Похвалить можно только тех, кто сразу выписывает направление , например в Красноярск. Если тут взялись, все - покалечат.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...