↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Индекс качества городской среды в Назарове оказался ниже среднего по стране

Индекс качества городской среды в Назарове оказался ниже среднего по странеНаш город оценивали среди населенных пунктов с населением от 25 до 50 тысяч человек. Максимальное количество возможных баллов – 360. Назарово набрал 147 баллов. Первый в стране индекс качества городской среды опубликовало министерство строительства России. Для оценки комфортности и качества жизни горожан специалисты разработали специальную методику.

 

Полученные значения будут учитываться при определении размера финансирования регионов, чтобы они смогли создать в своих городах современную, безопасную и комфортную городскую среду, улучшив тем самым и качество жизни горожан. Индекс качества городской среды в масштабах целой страны рассчитывается впервые в мире. Для корректной оценки все города разделили на группы.

 

В городе Назарово высоко оценили такие параметры, как «Жилье и прилегающие пространства» и «Общегородское пространство». Низкий рейтинг у общественно-деловой инфраструктуры. Также нашему городе не хватает озеленения. Невысокий балл у нас также в номинации «Социально-досуговая инфраструктура». Для сравнения, город Шарыпово набрал на 16 баллов больше.

 

Среди крупнейших городов страны наибольший индекс качества городской среды набрали Москва и Санкт-Петербург. Красноярск оценили выше среднего балла.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Бабушка07.11.2019
+7

Какое качество городской среды ... Несчастный спортзал школе №2 и то не могут построить... От кого это зависит? Зав. отделом образования? От мэра г. Назарово? Так грош Вам цена, если Вы для детей не можете выбить деньги в крае!!!

В Осле,в Токие,в Торонте,там хорошо!07.11.2019
+9

городской среды в НазаровЕ
В БородинЕ гораздо лучше!

Цитата: Бабушка
Несчастный спортзал школе №2 и то не могут построить... От кого это зависит?

Сухарев и Пиппарайнен сказали, что претензий не имеют. bm

445507.11.2019
+5

В Осле,в Токие,в Торонте,там хорошо!,
Эти журналюги совсем не знают РУССКОГО Языка, а втюхивают нам коверканый российский (смесь русского, английского и жаргона)

STAKAN08.11.2019
0

В письменной речи, в соответствии с действующими грамматическими правилами, географические названия на -ов (о) , -ёв (о) , -ев (о) , -ин (о) , -ын (о) склоняются. Хотели показать свою грамотность, а вышло наоборот. Журналисты написали правильно. Вот такой "грамотный" народ у нас в городе живёт, может поэтому у "грамотных" всё и плохо!?

evgen-77708.11.2019
+5

Тогда все будем ходить в ПальтЕ зимнем! ag

445509.11.2019
+2

STAKAN,
Сразу бы подсказал когда были выпущены эти правила,случайно не в лихие 90-е.

Гаврила09.11.2019
+6

Цитата: evgen-777
Тогда все будем ходить в ПальтЕ

Будем сидеть в кине, на первом ряде, с папироской во рте. ag

Я вот что думаю. Если при Сухареве город набрал менее половины баллов, то и зарплату главе нужно платить менее половины оклада. Вот так, Сергей Иванович, член Единой России. cf

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...