↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровец получил сим-карту с доступом к чужим деньгам и теперь пойдёт в суд

Назаровец получил сим-карту с доступом к чужим деньгам и теперь пойдёт в судСледователи полиции города Назарово окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Назаровского района. Его обвиняют в краже денег с банковской карты. Как выяснялось, мужчина стал владельцем абонентского номера, к которому была подключена услуга «Мобильный банк». Предыдущая хозяйка её не отключила. Назаровец решил воспользоваться ситуацией и снял с чужой счета 3 тысячи рублей.

 

О пропаже денег заявила в полицию жительница Ужура. Как выяснялось, новому владельцу сим-карты пришло СМС-сообщение о пополнении счета. Посредством услуги «Мобильный банк» мужчина перевел на свой счет деньги и потратил их на личные нужды. В ходе оперативных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался житель поселка Степной Назаровского района. За кражу назаровцу грозит до 6 лет лишения свободы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
105.11.2019
0

Посадить ! Не фиг брать не своё .

Строитель05.11.2019
+3

Какая кража? Я сим-карту купил легально. Мне на счет падают деньги. Что в такой ситуации должен был сделать?

Drom05.11.2019
-2

Я однажды купил симку и мне звонили коллекторы с угрозами пол года. Прежний хозяин симки накосячил, а мне звонили.

Забил стрелу этому коллектору, и ему пробили башню в результате

- - -
Живем в городе Назарове

Строителю05.11.2019
+2

Строитель,в том-то и дело, что не тебе на счет..... Просто счет привязан к номеру. Мда...современные технологии дали юольшн возможностей преступникам...

Коп05.11.2019
+3

Строитель,
Цитата: Строитель
Я сим-карту купил легально. Мне на счет падают деньги. Что в такой ситуации должен был сделать?

Должен был сообщить в банк, чтобы отключили эту услугу. А если не хочешь звонить, нефик брать чужие деньги.

и снял с чужой счета 3 тысячи рублей.


Пирамида, кто там у вас такой умный? Сколько же грамматических ошибок Вы допускаете в своем материале! Вы когда-нибудь накажете своего редактора рублем или нет???
Что значит "с чужой счета"? Может "с чужОГО счета"???

Цитата: Коленкой под зад
Вы когда-нибудь накажете своего редактора рублем или нет???
Что значит "с чужой счета"? Может "с чужОГО счета"???

И нужно говорить ни в суд пойдёт, а под суд. Учите русский. gp

Жи и Ши для Пирамиды05.11.2019
+1

Коленкой под зад,Сплошь и рядом такие ляпсусы,на соседней новости про памятник ветерану,написали:"установил военно-мемориальная компания".

Дмитрий06.11.2019
+3

Был такой же случай, купил сим-карту, приходили сообщения с банка о зачислении. Обратился в банк, сказали это заботы владельца счета в банке, типа нужно как то связаться с человеком что бы он сам отключил эту услугу. Как итог я нашел владельца в соц.сетях и вопрос решили.
Кстати Drom, согласен, с коллекторами нужно только так, не иначе.

Drom06.11.2019
-1

Цитата: Коп
А если не хочешь звонить, нефик брать чужие деньги.

Наоборот надо брать br fx

- - -
Живем в городе Назарове

111106.11.2019
0

Drom,
просто мало взял!!!! ad

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...