↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: -11°C, днем -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мошенники стали применять новые технологии, чтобы обмануть назаровцев

Мошенники стали применять новые технологии, чтобы обмануть назаровцевЛюдям поступает звонок на абонентский номер, вежливая девушка рассказывает о том, что за долгое пользование банковской картой, накопились бонусы и, если их не использовать, они исчезнут. Например, предлагают купить телевизор стоимостью 20 тысяч рублей, с учетом бонусов он, якобы, обойдется всего5 тысяч рублей. Поверив в это, назаровцы расстаются с деньгами. В последнее время мошенники все чаще используют мобильные приложения WatsApp и Viber, не только отправляют через них сообщения, но и используют видеосвязь.

 

Отметим, наказание за кражу денег с банковских карт ужесточилось. Теперь это действие квалифицируют не как мошенничество, а как кражу. За такое преступление предусмотрено наказание в виде штрафа от 150 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. Однако, найти злоумышленников, которые используют Всемирную сеть, крайне сложно. Сотрудники полиции в очередной раз просят горожан быть бдительными, и не доверять предложениям о подарках, акциях и скидках, какими бы заманчивыми они не были. К слову, официальный сотрудник банка по телефону никогда не спросит пин-код и другие реквизиты карты.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Как то всё странно | 26.12.2025, 16:34    И мы уверенны в том, что у нас светлое будущее, и ...
пенсионер | 22.12.2025, 15:35    Да никто никого не взорвал. Таких семей очень мног...
Мнение простого назария | 20.12.2025, 09:16    Весёлый заголовок.
Мнение простого назария | 16.12.2025, 16:27    За помощь приюту 4 лапы спасибо конечно огромное, ...
citizen | 11.12.2025, 12:21    Свидетель,со слов работников, "берегут "...
citizen | 11.12.2025, 12:19    Как то всё странно,зачем им что то знать о космосе...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных