↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровская детвора использует вместо игрушек мусор и опавшую листву (видео)

Назаровская детвора использует вместо игрушек мусор и опавшую листву (видео)Развлечение из подручных материалов устроили во дворе дома Кравченко, 1. Местные жители поделились с корреспондентами видео детских игр. «Вот чем занимаются дети, когда нет площадок. Мусорка и куча листьев», - комментирует автор записи. Другая жительница города Назарово рассказала, что она живёт «в этом дворе 28 лет. И никогда кроме мусора и гаражей здесь не было площадок. Пожалейте детей». Во дворе установлены лишь горка и качели. Возможно, эти объекты уже надоели подросткам, и они решили найти себе другое занятие.

 

Взрослых всерьез беспокоит такая ситуация. Есть риск, что игры с мусором закончатся больницей. Ведь среди прочих отходов дети могут найти шприцы, бытовую химию, такую как остатки кислоты и многое другое. В управляющей компании пояснять ситуацию отказались. Вероятно, бывшее общежитие является довольно проблемным домом. Обычно собираемость платежей в таком жилом фонде не слишком высокая. В любом случае решение по оборудованию детской площадки вправе принять собственники жилья на общем собрании при наличии необходимых средств на счету дома.

 

Ещё один вариант – войти в федеральную программу «Комфортная городская среда». Правда, списки территорий-участников на следующий год уже сформированы. Придётся ждать следующего года. При этом необходимо понимать, что многое зависит от того, насколько ответственно жители дома платят за коммунальные услуги. Стать участником программы «Комфортная городская среда» дому-должнику будет сложно. В первую очередь среди претендентов отбирают территории, жители которых не имеют долгов и стараются содержать свой двор в порядке и чистоте.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
55521.10.2019
+16

На 1 доме и деньги есть, но местные бабаули ПРОТИВ всяких горок качелей и тому подобного, как они говорят у нас дети выросли нам не нужно, а то что детям действительно играть приходится только мусором, это нормально...... Кое как горку то поставили, просто спрашивать их не стали, так столько вони было. Двор лесом зарос,даже ветку ни одну не дают срезать, а деревья ухода требуют, да и псины развелись.....

inna7521.10.2019
+8

555,
полностью согласна с вами там рулят бабульки ,а не управляющия компания я сама мама ( кстати мой сын есть на видео где в листве детки дурят)помню когда эти как их называют северяна приехали они такой лай поднимали если кто то не из ихних детей в песочнице сидел!!!! я пару раз промолчала,,,, а потом им всем обьяснила куда им нужно пойти( И НЕ ПОВЕРИТЕ ОНИ ПОНЯЛИ) и одно время за мной зацепилось произвище от этих бабулек ...ая мамашка))))вы би видали как они с дворниками общаються как будто это прислуга!!!!а стоят крытые беседки так там вообще деткам запрет сидет там види ли те старички в домино играют ,,,, вообщем пипец полный!! пардон за орфографию!))) нервы !!! накипело!!!

Лариса21.10.2019
+9

Здравствуйте знаю я таких бабушек по Арбузова это как надо детей не любить никаких маф только цветочки зато собачкам своим хоть в газон.жалко мне их себя лишают радости.

Drom21.10.2019
+4

Позор такой стране ac

- - -
Живем в городе Назарове

55522.10.2019
0

inna75,

Сейчас уже не играют в домино в беседке, подростки их оттуда вытеснили. деды теперь по лавочкам сидят. Да про горки говорили, что вдруг общаговские придут и все сразу сломают, бред полный

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...