↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Мой сын отравить никого не хотел». Родители подростка рассказали свою версию произошедшего ЧП

«Мой сын отравить никого не хотел». Родители подростка рассказали свою версию произошедшего ЧППосле того, как в СМИ вышла информация о том, что 7-летний мальчик из города Назарово получил ожог гортани и пищевода, к проверке приступили сотрудники Следственного комитета. Им предстоит детально изучить обстоятельства случившегося. Напомним, сегодня стало известно, что первоклассник выпил жидкость для чистки канализационных труб. Это произошло еще 1 октября. Корреспонденты выяснили, что ребенок играл в футбол с другими детьми на школьном дворе недалеко от дома.

 

Туда же из другого микрорайона города пришел 12-летний подросток. С собой он принес желтую бутылку с красной крышкой. 7-летний мальчик, как рассказывают очевидцы, после игры в мяч сильно хотел пить. Это желание и стало роковым. Ребенок успел проглотить химическую отраву, ему сразу стало плохо. Его успели проводить до подъезда дома. Родители были в этот момент на работе. Подняться в квартиру мальчик уже не смог – упал и начал задыхаться. У него открылась рвота и пошла кровь горлом. На помощь пришли соседи и вызвали скорую медицинскую помощь. К счастью, сейчас мальчик чувствует себя лучше, но последствия такого ожога еще могут о себе дать знать.

 

«Мой сын отравить никого не хотел». Родители подростка рассказали свою версию произошедшего ЧПКорреспондентам удалось связаться с родителями подростка, который принес на спортивную площадку злополучную бутылку. Ее он, якобы, взял не дома, а нашел в одном из дворов. С жидкостью он хотел провести эксперимент: попробовать растворить резинку. «Он дал ему бутылку посмотреть, тот [7-летний мальчик] читать не умеет и хлебанул. Думал, что газировка. Я стою на стороне сына, я ему доверяю, ничего плохого он точно не хотел», - добавила мама подростка. Известно, что родители обоих мальчиков уже пообщались друг с другом. Семья подростка согласилась помочь первокласснику, если в этом возникнет необходимость. Его уже навестили в больнице. К слову, учитывая возраст подростка, под уголовную ответственность он не попадет.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Закон кармы.03.10.2018
+20

Возмездие народное его найдет и покарает это нелюди.

Лё*лька04.10.2018
+43

Садистов плодят, без мозгов и родители и их ребёнок. Мальчику скорейшего выздоровления

"Ее он, якобы, взял не дома, а нашел в одном из дворов. С жидкостью он хотел провести эксперимент: попробовать растворить резинку. «Он дал ему бутылку посмотреть, тот [7-летний мальчик] читать не умеет и хлебанул. Думал, что газировка. Я стою на стороне сына, я ему доверяю, ничего плохого он точно не хотел», - добавила мама подростка. " Враньё с первого до последнего слова.

йЭлЕНА04.10.2018
+55

какая дикая детская площадка на фото. Где это находится? Выглядит как логово маньяка.
Мама конечно молодец что защищает сына, но даже если это было непредумышленно, в чем я сильно сомневаюсь, (не такие уж нынче дикие дети, что не знают как выглядит флакон с жидкостью для унитаза), то все равно возникает вопрос: почему не остановил ребенка, когда тот подносил химикат к губам. И резкий запах должен был всякое желание отбить у ребенка... В общем, все это выглядит очень натянуто и нелогично. Скорее всего, подросток решил вместо эксперимента на резине провести эксперимент на маленьком ребенке, что будет если глотнуть. Просто наверное не ожидал таких тяжелых последствий. Думал, первоклашка зафыркает, закашляет, поплачет от обиды, пообещает маме пожаловаться - а он с друзьями посмеется, на камеру телефона заснимет.
Так что, непредумышленное причинение думаю подразумевает что не умыслил, что будут ТАКИЕ последствия. Наказать надо. И рублем - родителей экспериментатора, и самого - на пару месяц в спецприемник, чтобы увидел, что жизнь - это боль.
А вообще, я бы глаза выцарапала и мамаше и сыночку, если бы с моими детьми такое случилось.

Печалька04.10.2018
+48

Оно конечно понятно, что мамка защищает своё чадо, но.....Исходя из личного опыта, вспоминаю....Как то соседка выше по этажу поставила мне на вид, мол ваш ребёнок на площадке мусор оставил. Я дитятко опросила на предмет, на что получила щенячьи глазки и " да как я могла?" Но всё таки пошла проверила пакет... И таки да , оказался наш! Ответ- доверяй, люби, но проверяй .Для того мы и существуем , чтобы поставить наших детей на путь истинный и правильный, когда они ошибаются.Безоглядная защита и оправдывание поступков дитятков наших приводит айяйяй куда.

Дмитрий04.10.2018
+5

У нас во дворе был мальчик, Миша, он всегда пакостил всем. Сверстники играли в футбол во дворе, было лето - было жарко, дети естественно хотели пить, так он набирал воду из колонки, а потом мочился в эти бутылки и нес поить друзей своих.

Ольга04.10.2018
+35

А мне кажется, что это всё предумышленно. Ведь он хотел растворить резинку, значит он знал, что там опасная жидкость и тем не менее дал ее ребенку и не остановил его, когда тот начал пить.

ruslan_brus04.10.2018
+4

Пусть меня сочтут жестоким, но если бы мой ребёнок такое учудил, я бы его самого заставил попробовать это вещество!

Shift04.10.2018
+8

Ольга,
сейчас начнут выдумывать, резинку растворить хотел
Скорее всего хотел кайф словить от химии , да передумал, решил испытать на малыше

Гвоздь05.10.2018
+4

Больше похоже что он футболиста растворить хотел...

Цитата: Ольга
А мне кажется, что это всё предумышленно. Ведь он хотел растворить резинку, значит он знал, что там опасная жидкость и тем не менее дал ее ребенку и не остановил его, когда тот начал пить.


Самое страшное, что дети не понимают ценности жизни. Понасмотрятся в играх по телику как друг другу бошки отрывают, руки-ноги и думают в реале также. Осознанности не хватает у взрослых. Что думаем, говорим, делаем.(ПОКАЗЫВАЕМ)
А дети просто кушают и считают это нормой.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...