↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники Назаровской ГИБДД проехались по деревням и забрали мотоциклы

Дорожные полицейские совместно с участковыми провели оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл» в населенных пунктах Назаровского района. Именно там чаще всего водители мототранспорта игнорируют правила дорожного движения: управляют транспортом, не имея водительского удостоверения, не зарегистрированным в установленном порядке, без мотошлемов и даже в состоянии опьянения.

 

Чаще всего при проведении подобных мероприятий инспекторы ГИБДД применяют скрытый контроль. Это когда сотрудники в гражданской одежде и автомобиле фиксируют нарушения ПДД на видео камеру, передавая данные о нарушителях ближайшим нарядам ДПС.

 

За несколько часов «скрытые» инспекторы ГИБДД пресекли более 50 нарушений ПДД, из которых почти половина совершена водителями мототехники. Четыре мотоцикла помещено на спец. стоянку. Одним мотоциклом управлял несовершеннолетний. Добавим, с начала сезона в этом году полицейскими пресечено почти 200 нарушений ПДД водителями мототранспорта. Более 40 транспортных средств помещены на специально-охраняемую стоянку.

 

В 13 случаях мототранспортом управляли несовершеннолетние. Материалы по данным нарушениям переданы в отдел по делам несовершеннолетних. Теперь за своих детей ответственность понесут родители. Взрослым необходимо исключить доступ детей и подростков к данному виду транспорта. Пренебрежение элементарными требованиями может привести к травмированию или летальному исходу.

Сотрудники Назаровской ГИБДД проехались по деревням и забрали мотоциклыСотрудники Назаровской ГИБДД проехались по деревням и забрали мотоциклыСотрудники Назаровской ГИБДД проехались по деревням и забрали мотоциклы
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Гвоздь18.10.2019
+3

Чем-то напомнило о крестовых походах средневековья...

Мотоцикл в деревне это первый помощник. Трудно без мотоцикла. Ну вот зачем забирать у крестьянина помощника? Что, от этого повыситься производство мяса и молока? an

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...