↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Около культцентра «Юбилейный» предложили ликвидировать автопарковку

Около культцентра «Юбилейный» предложили ликвидировать автопарковкуНа заседании специальной комиссии в администрации города в очередной раз обсудили эскизный проект благоустройства сквера имени Марины Ладыниной. На территории запланировано большое количество различных объектов и улучшений. Проектировщики предусмотрели практически всё. Разработали зоны отдыха для спокойного времяпровождения, активного отдыха, велодорожки и даже обустройство теплового узла, который расположен на территории сквера.

 

Сквер обещает стать одним из любимых мест проведения общегородских мероприятий. А это значит, посетителям потребуется предоставить удобства в виде парковки и туалета. Один из общественников предложил запретить парковать автомобили перед «Юбилейным». В дни культурных мероприятий и премьерных кинопоказов там оставляют более 100 машин. Эта идея не нашла поддержки. Прозвучало и другое предложение – обустроить парковку с торца и за зданием КДЦ «Юбилейный». Однако, в этом случае могут возникнуть сложности. На строительство парковки необходимо получить разрешение пожарного надзора. Припаркованные автомобили не должны перекрывать эвакуационные выходы.

 

Ещё больше споров вызывает решение деликатного вопроса. Как и где расположить туалет для отдыхающих в сквере горожан, тоже пока не решено. Биотуалеты установить не получится – это не позволят новые санитарные правила. Изначально туалет планировали выполнить в виде пристройки к зданию «Юбилейного». Но руководство культурного учреждения против этой идеи. Скорее всего, придётся строить отдельное здание. Где оно будет расположено, ещё предстоит решить. Ведь должна быть проведена канализация и при этом здание не должно никому мешать.

 

Окончательные варианты расположения всех объектов обновлённого сквера, представят уже в готовом дизайн-проекте, который предстоит утвердить горожанам.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Кацо11.10.2019
-5

Только в Назарове, наверное, могут решать подобные вопросы.
Вы все вокруг туалетами заставьте, с подводом канализации и центрального отопления и можно будет смело сказать "ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ".

Ну что вам туалета в Юбилейном не хватает. Срочно нужно что-то разрушить, сломать, чтобы потом очередное "произведение искусства" оплачивать...

Нью-васюки11.10.2019
+11

Скорее всего, придётся строить отдельное здание.
А подземный сделать слабо?В Москве,прямо возле Красной площади есть такой,снаружи вообще как будто ничего нет,немного перил,ограждающих вход,и газон вокруг...

Гвоздь13.10.2019
+13

Интересно, как может помешать общественный туалет в местах скопления людей? Где логика? В центре, например, во время проведения массовых мероприятий, необходимость в таком зданий не вызывает никаких сомнений. Особенно зимой, когда снег стремительно приобретает стремный оттенок во всех возможных углах ai

evgen-77713.10.2019
+6

Санитарные пожарные нормы! Только у нас в стране принимаются законы которые не упрощают а ухудшают жизнь людям! Причём не один закон на практике толком не работает!

Кацо14.10.2019
-6

Гвоздь, для каждой собаки или котейки вы тоже планируете туалеты?. Обычно, когда проводятся какие-то разовые массовые мероприятия, то используют мобильные туалеты, есть даже типа фургончиков https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=мобильные%20туалеты.

Так что давным-давно уже есть готовые решения. Тема закрыта.;-)

Пи-пи14.10.2019
+10

Цитата: Кацо
когда проводятся какие-то разовые массовые мероприятия,
А не для массовых мероприятий,а для повседневного пользования,для горожан и гостей города,где у нас есть общественные туалеты,подскажите,пжлст??Люди не роботы,они кушают и пьют,а потом...ну сами знаете...,так что тема,очень даже злободневная.

Кацо14.10.2019
-5

Пи-пи, обычно там же где и кушают и пьют располагаются туалеты... be + во всех больницах, библиотеках, школах, музеях и т.д.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...