↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские школьники впервые почувствовали себя в роли ученых

В нашем городе дебютировал образовательный проект «Учёные будущего – Физлаб», который организует Ньютон-парк при поддержке благотворительного фонда «СГК - Согреваем сердца». Главная цель - сделать сложную науку понятней и ближе. Ученики попробовали вылить на руку жидкий азот, измерили скорость движения парящей в воздухе тележки и многое другое. Из классической физики - на уроках только формулы. Всё остальное - наглядные эксперименты.

 

Олег Ворошилов, директор Назаровской ГРЭС СГК: «Я очень рад, что СГК идёт таким путём, помогает детям думать в технической части. У нас, не хватает квалифицированных инженеров. И я в своей отрасли это понимаю, и в других сферах это вижу. Инженерия – это одна из лучших отраслей, которая позволяет стране выживать, строить всё и делать»

 

Светлана Гаврилова, начальник Управления образования администрации Назарово: «Это замечательная ситуация, когда дети в практической деятельности получают представления о важных разделах физики, они понимают лучше этот предмет. Я думаю, что мы получим замечательные образовательные результаты».

 

Кинематика, электростатика, акустика, законы Ньютона. 8 основных тем школьники изучат всего за 4 недели. Никакой скучной теории. Только практика. Так понимать физику гораздо интереснее и, конечно, проще. «Если ребенок учит физику без экспериментов, то ему приходится очень много воображать в голове. Все время нужно что-то представлять. Как предмет скатывается с наклонной плоскости. Как молекулы газа расширяются при нагревании. Мы приходим и это показываем», - рассказал руководитель направления «Учёные будущего-ФИЗЛАБ» Семён Лукин.

 

Учеными будущего в Назарове стали 250 школьников. Занятия проходят дважды в неделю. Их никто не пропускает. Этот этап проекта «Школа «Ученые Будущего» стартовал 7 октября и завершится 3 ноября. Занятия проводятся в четырех группах по 20-25 человек. Расписание формируют с учетом пожеланий участников группы. Все подробности о датах, сроках и этапах на сайте http://ученыебудущего.рф/ и в группе Ученые будущего «Вконтакте» https://vk.com/ubschool.

 

фото пресс-службы СГК

Назаровские школьники впервые почувствовали себя в роли ученыхНазаровские школьники впервые почувствовали себя в роли ученыхНазаровские школьники впервые почувствовали себя в роли ученых
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...