↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Энергетики подвели итоги энергоуроков для школьников

Энергетики подвели итоги энергоуроков для школьниковСотрудники Сибирской генерирующей компании в Красноярском крае знакомят учащихся школ с миром большой энергетики. Такие занятия в конце года — уже традиция. Проект под названием «Энергоуроки» призван заинтересовать ребят тем, что происходит на объектах СГК.

 

В городе Назарово площадками для проекта стали школы № 1, 3, 4, 9, 11. У девятой школы, к слову, особая роль в формировании кадрового резерва для СГК. На базе учебного заведения реализуется проект СГК и СФУ «Энергоклассы». Ребят с аналитическим складом ума обучают по особой программе — с прицелом на поступление в технические вузы.

 

Уроки от СГК в чем-то похожи на обычные, по базовым предметам. Объяснение нового, проверка усвоенного. Но методы немного другие. Материал по теме «Как устроено энергетическое предприятие» подается в формате короткометражного фильма, тестом на понимание служит игра QUIZ. Закрепляется пройденное в вопросах-ответах.

Школьники хотят знать, какие программы для молодых специалистов работают в СГК, как сделать в компании карьеру, могут ли на ТЭЦ найти применение своим способностям девушки. Об этом спрашивают те, кому сейчас 15-16 лет.

 

Молодежь Назаровской ГРЭС совместно с городской библиотекой провела с семиклассниками школы №4 беседу «Мы за чистый город» и игру «Защити землю, на которой живёшь». Подростки узнали бытовых отходах: каких они бывают, как воздействуют на человека, окружающую среду, и как можно снизить это воздействие. В частности, о проекте «Батарейка» «Зеленой дружины СГК», нацеленном на правильную утилизацию отработанных элементов питания.

 

Проект СГК «Энергоуроки-2018» завершится в Центральном районе Красноярска, где побывают молодые сотрудники Красноярского филиала СГК. Энергетически грамотнее станут еще почти 100 школьников. А вообще в этом году участников данного проекта в регионе — около 700.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...