↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Впервые подрядчика по обслуживанию улично-дорожной сети города Назарово выберут сразу на 2 года

Впервые подрядчика по обслуживанию улично-дорожной сети города Назарово выберут сразу на 2 годаНа кону почти 68,5 млн рублей. Это начальная максимальная цена аукциона, победителя которого определят через несколько дней. Подрядчику предстоит содержать автомобильные дороги в предстоящие два года - 2020 и 2021. Такое решение приняла администрация города Назарово, причем- впервые. Обычно контракт на обслуживание улично-дорожной сети заключали ежегодно.

 

Это имеет свои минусы. В декабре договор заканчивается. С учетом новогодних праздников новые торги объявляли уже во второй половине января. Сама аукционная процедура также занимала определенное время. В результате почти месяц город оставался без полноценного исполнителя работ по уборке снега с дорог и тротуаров,подсыпке   и так далее. Администрация решила изменить практику. Кроме того, планирование на долгий период даёт подрядчику возможность предусмотреть траты на покупку дорогостоящей техники, заключить договоры с поставщиками заранее.

 

Изначально шёл разговор о заключении контракта по обслуживанию улично-дорожной сети сразу на три года. Но этот срок решили сократить до двух лет. В обязанности победителя аукциона будет входить ямочный ремонт , уход за остановками общественного транспорта, нанесение разметки, уборка и вывоз снега с улиц и тротуаров, выкашивание травы и подрезка кустарников. Финансирование осуществляется как из местного бюджета, так и краевой казны. До сих пор обслуживанием дорог города Назарово занимался назаровский участок Ачинского ДРСУ. Но в этом году впервые контракт заключен с другой организацией, ООО «БЭСТ». Дороги идеально гладкими не стали, средства выделяются, как и ранее, только на ямочный ремонт, но жители некоторых улиц частного сектора разницу в обслуживании ощутили. Учитывая сумму контракта, несложно предположить, что за бюджетные деньги развернется нешуточная борьба.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Adecvatt03.10.2019
+4

Почему бы весны не дождаться, и не посмотреть смоет асфальт уложенный в этом году или нет. А то может смоет быстрей асфальта уложенного дрсп

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...