↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы теперь спокойно гуляют, а не играют в футбол на заросшем поле

Назаровцы теперь спокойно гуляют, а не играют в футбол на заросшем полеВсё больше людей посещает новые площадки отдыха. Благоустроенные территории официально презентовали жителям города Назарово в конце прошлой недели. Речь о двух скверах «Южный» и «Яблочный» в поселках Южный и Строителей. Они появились благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году нашему городу выделили почти 12 млн рублей, их поровну разделили на поселки.

 

Много лет в центре поселка Южный огромное поле служило жителям местом и для праздников, и для футбольных баталий. Теперь там радует местных жителей облагороженный сквер. Как ведутся строительные работы, контролировали активные жители. За это их поблагодарила администрация города Назарово. Сквер обустроили всего за 2,5 месяца. Теперь есть сцена, спортивная площадка, детский городок, беседка для посиделок и освещение.

 

На полное благоустройство выделенных средств не хватает, например, дорожки вокруг сквера просто утрамбованы песком. Не хватило средств и на озеленение. Цветы, кустарники и деревья жители поселка высаживают самостоятельно. В Южном все клумбы уже закрепили за каждой улицей. Деревья появились и в поселке Строителей. Вдоль улицы Котовского началось благоустройство большой территории. Пока освоена только третья часть, для массовых праздников.

 

Назаровцы теперь спокойно гуляют, а не играют в футбол на заросшем полеК слову, сквер «Яблочный» обнажил все слабые места в работе территорий над федеральным проектом. Несогласованность проекта, многочисленные просчеты ставили под вопрос само существование сквера. Но активные женщины поселка смогли выстроить диалог с подрядчиком, благодаря их совместной работе удалось оформить детский уголок, дополнительно будет установлены качели и спортивный комплекс.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...