↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Скверы приняли. Почему у жителей поселка Строителей остался неприятный осадок?

Благодаря участию в федеральной программе в городе Назарово появились две новые благоустроенные площадки в поселках Южный и Строителей. Накануне комиссия провела приемку. Обозначенные ранее замечания подрядчик устранил. Как отметил руководитель Управления городским хозяйством Александр Шахматов, в целом работы выполнены хорошо. Учитывая выявленные неточности проектов и техзадания, претензий могло быть в разы больше. Проекты не предусмотрели многие виды работ, не хватало четких расчетов, в тех задании были учтены не все замечания жителей.

 

В результате в Южном пришлось переносить опоры освещения, менять высоту сцены, в Строителей выравнивать территорию дополнительным грунтом и устанавливать защитный короб для пульта освещения. И это лишь часть проблем. В поселке Строителей в задании указали не тот игровой комплекс, вместо большого городка установлена часть спортивного лабиринта. Кто именно так непростительно ошибся, составляя смету и задание, выяснить не удалось. Но даже после того, как подрядчик согласился исправить эту оплошность своими силами, игровой городок приобрести не получилось. Оказалось, что расчеты проектировщики не провели, комплекс не может поместиться на обозначенной площадке. Руководитель УГХ признает ошибки проектов и своих подчиненных, которые не в достаточной степени контролировали реализацию проекта и не взаимодействовали с населением.

 

 Подрядчик выразил надежду, что в будущем к таким проектам будет вестись более качественная подготовка, проведен анализ смет, расчетов, проверка их на соответствие эскизам.  Отчасти, исправлять ситуацию помогали сами жители поселков. Впервые в нашем городе применялась такая практика. Не всё прошло гладко. Но именно неравнодушное отношение назаровцев помогло вовремя заметить разногласия в документации и недочёты в работе подрядчика, которые вовремя устранялись.

 

Выполнено работ даже больше, чем было предусмотрено техническим заданием. Инициативная группа поселка Строителей благодарна подрядной организации, которая выполняла благоустройство сквера «Яблочный». Претензий к строителям у людей нет. Вот только настроение всё равно не праздничное. Проект разработан и реализован без учета мнения жителей.  Потому и не проходит волна недовольства. Люди намерены добиться официальных объяснений- почему проект не соответствует тому, что обсуждали жители.

 

На площадках новых скверов уже играют юные жители поселков. А взрослые готовятся к общему субботнику. Необходимо высадить кустарники и деревья. Озеленение не было предусмотрено сметами, эти работы жители взяли на себя.  Теперь в группах поселков договариваются, что именно и когда высадить на обновленных территориях.  

 

Скверы приняли. Почему у жителей поселка Строителей остался неприятный осадок?Скверы приняли. Почему у жителей поселка Строителей остался неприятный осадок?Скверы приняли. Почему у жителей поселка Строителей остался неприятный осадок?
Скверы приняли. Почему у жителей поселка Строителей остался неприятный осадок?Скверы приняли. Почему у жителей поселка Строителей остался неприятный осадок?Скверы приняли. Почему у жителей поселка Строителей остался неприятный осадок?
Скверы приняли. Почему у жителей поселка Строителей остался неприятный осадок?Скверы приняли. Почему у жителей поселка Строителей остался неприятный осадок?Скверы приняли. Почему у жителей поселка Строителей остался неприятный осадок?
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
****23.09.2019
+16

а почему бы шахматову , руководителю угх не освободить занимаемую должность? мне кажется он уже слишком стар и пора на пенсию.

Adecvatt23.09.2019
+14

Так в нашем городе буде твсегда, пока кто нибудь за это не ответит. Лучше это будет глава. Отвечаешь за город , отвечай по полной

uefhoieuf24.09.2019
+16

Смотреть страшно. Иван Бровкин на целине смотрели? Где там один в костюме в кирзочах стоял. Нелепо смотрелось. Так и тут. Куда земли столько? При активном использовании площадки её втоптают в покрытие через месяц. Плюс осень дожди.
Смотрится, на фото по крайней мере нелепо. Как будто на картофельном поле все это организовали.
Хотя для наших управленцев нормально. Главное день прошел, до пенсии ближе, приказ выполнен, деньги освоены. А то что опять абы как и через ж.. это нормально. Для Назарово пойдет. Господа управленцы. Ну честное слово. Вы как дети на взрослой работе. Ничего нормально уже десятки лет сделать не можете. Все как первый раз у вас. А че делать?? А как? Мы неумем. Стыдно за такой объект.

Боб24.09.2019
-8

Цитата: uefhoieuf
Стыдно за такой объект.

Да ничего вы не понимаете - это ведь уголок новой, современной, богатой России.

Строитель24.09.2019
+19

"Руководитель УГХ признает ошибки проектов и своих подчиненных, которые не в достаточной степени контролировали реализацию проекта и не взаимодействовали с населением". Вы шутите??? То есть, если по моей ошибке как руководителя, что-то случится, то мне достаточно тоже признаться в своих ошибках и недостаточном контроле за подчиненными??? И всё! Мне за это ничего не будет! Браво, г-н Шахматов!!! Каких еще официальных объяснений ждут жители п.Строитель?

Другое мнение24.09.2019
-6

uefhoieuf,
А мне понравиловсь, будет зелень, цветы и здорово будет смотреться.

Неинтересно24.09.2019
-6

****,
Вы пишите каждый раз одно и тоже,
это уже неинтересно.

***24.09.2019
+13

Неинтересно,
Я пишу по существу, шахматов не соответствует занимаемой должности. если не интересно, не читайте ae

Уже интересно24.09.2019
-7

Вы то хоть соответствуете своей должности, что говорят коллеги по работе? Я буду рада за Вас, если это мнение будет хорошим.

Цитата: Уже интересно
Вы то хоть соответствуете своей должности

А какая нам разница, это же не он казённые деньги так бездарно потратил, тов. Шахматов. Вот про него и спрашивай. И не уводи в сторону. dn

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...