↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Собаку из города Назарово смогли спасти только благодаря чужой крови

Собаку из города Назарово смогли спасти только благодаря чужой кровиДонором для тяжело больного щенка спаниеля стал ирландский сеттер. Переливание выполнили в клинике Красноярска. Об этой трогательной истории накануне написали журналисты интернет-издания НГС. Владельцы заболевшего щенка проживают в городе Назарово. На месте их четвероногому питомцу не смогли поставить точный диагноз. Поэтому назаровцы решили свозить своего питомца в столицу региона.

 

Молодого спаниеля обследовали и установили, что у него пироплазмоз. Это сезонное паразитарное заболевание. Состояние щенка было тяжелым и ему срочно требовался донор. На просьбу о помощи откликнулась хозяйка ирландского сеттера по имени Флэш. Он терпеливо пережил донацию. Врачи боялись, что нужна будет еще кровь, но почти сразу после переливания крови щенок захотел кушать, что является хорошим знаком.

 

Позже врачи сообщили красноярским репортёрам, что малышу стало лучше. Он скоро вернется домой на долечивание. Жительница города Назарово благодарит Флэша и его хозяев за оказанную помощь, а также ветеринарного врача, которая была рядом со щенком, пока тот восстанавливался после процедуры. Такая добрая новость нашла сотни откликов среди жителей Красноярского края.

 

фото: ngs24.ru

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  

Откуда берётся этот пироплазмоз? Тема не раскрыта! dn

35 российских священнослужителей написали вчера открытое обращение по поводу невинно осужденных участников московских митингов. Наш то "батюшко" местный как, чего?

Бабушка18.09.2019
-8

Интересуюсь спросить, Зачем Ваша политика здесь??? Добрая новость про животных и нормальных их хозяев!!! А Вы подите прочь со своей политикой!!!

Цитата: Бабушка
Зачем Ваша политика здесь???

Тебя бабка не спросили, пойди сама прочь старая перхоть. hz

zlaya_sobaka18.09.2019
+2

Мало информации,
cn новость вообще-то не про болезнь, а про то, что одна собака спасла другую. Мы вот и знать не знали, что животные тоже могут выступать донорами. И спасибо хозяйке пса, которая откликнулась. А подробнее про пироплазмоз можно и погуглить...

Дмитрий18.09.2019
+7

Цитата: Интересуюсь спросить
35 российских священнослужителей написали вчера открытое обращение по поводу невинно осужденных участников московских митингов. Наш то "батюшко" местный как, чего?

Ибо начали понимать что конец власти неизбежен и надо принемать вид поддержки народа, вдруг потом пожалеют и простят люди.

Цитата: zlaya_sobaka
одна собака спасла другую.

Прямо пришла такая и говорит: гав, гав хочу спасти другую собаку, возьмите мою кровь? Да эту собаку вообще кто нибудь спросил на счёт донорства? Привезли и откачали кровь. ai
Цитата: zlaya_sobaka
Мы вот и знать не знали, что животные тоже могут выступать донорами.

Вам нужно больше читать и расширять свой кругозор. Подобные примеры известны более 100 лет. Так то животных ещё и клонируют без их согласия, и бесчеловечные опыты над ними ставят. gn
Цитата: Бабушка
Зачем Ваша политика здесь??? Добрая новость про животных и нормальных их хозяев!!!

А наша новость, про то как нормальные священники в наше смутное время пытаются спасти невинно осужденных людей. Думаю это тоже очень важно. Согласны, или думаете ваших близких это никогда не коснётся? Ну, ну. de

Цитата: zlaya_sobaka
А подробнее про пироплазмоз можно и погуглить...

Точно! Можно и погуглить, это тебе не про кабанов убиенных, где нужно получать информацию из первых рук. И где, скоро два года как тянут кота за хвост, при прямом безразличии местных СМИ. al

Цитата: Бабушка
Зачем Ваша политика здесь???


Осужденный на 3.5 года Павел Устинов уроженец Красноярска. За него уже вступились сотни актёров по всей стране, в том числе и красноярские артисты. А как местные работники культуры относятся к этим событиям, как всегда [s]язык в .... или имеют своё мнение?

zlaya_sobaka18.09.2019
-6

Добрая собака,
Вы плохо следите за новостями. Последняя публикация.

В полицию сделан новый запрос. А что Вы предлагаете, разбить палатку под окнами отдела?

Цитата: Бабке от Дедки
А наша новость, про то как нормальные священники

Там между прочим и учителя тоже подписали открытое письмо против беспредела. Пока только 70 человек, но это пока. Кстати фамилий Мартус или Верц в этом списке почему то нет. bl

Цитата: Интересуюсь спросить ещё раз
Пока только 70 человек, но это пока. Кстати фамилий Мартус или Верц в этом списке почему то нет.

На 12:27 его подписали уже 763 учителя из разных регионов России. Они потребовали прекратить сфабрикованные уголовные дела, освободить тех, кто был осужден несправедливо, а также дать «справедливую с точки зрения закона оценку» действиям силовиков и судов.

PS: Фамилий назаровских учителей в списке по прежнему нет. ac

Ну вот, сегодня и врачи России так же написали открытое письмо в защиту незаконно осужденных по Московскому делу. Наши то "коновалы педиатрические" что думают по этому поводу? ab

Цитата: Назарий про педагогов
На 12:27 его подписали уже 763 учителя из разных регионов России. О

На вчерашний вечер уже более двух тысяч подписей. Ни одного назаровского ПИДАГОГА среди подписантов нет. Это просто нужно запомнить. На будущее.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...