↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово местные жители решали судьбу березовой рощи

В городе Назарово местные жители решали судьбу березовой рощи

Зеленая зона является излюбленным местом отдыха горожан. В следующем году эта территория сможет принять участие в национальном проекте и войти в программу «Комфортная городская среда». Назаровцы проявили искреннюю заинтересованность. Неудивительно, ежедневно по роще гуляют десятки человек - как местных жителей, так и иногородних гостей, например, отдыхающих из геронтологического центра.

 

Березовая роща – это не только прогулочная зона, её используют для спортивного досуга. Поэтому вопросы благоустройства коснулись и темы активного отдыха. Сейчас в нашем городе по нацпроекту «Комфортная городская среда» завершают благоустройство сразу двух скверов. Пешеходные тропинки, скамейки, детские игровые комплексы, сцены появятся в поселках Южный и Строителей, там, где раньше были лишь пустыри.

 

  В городе Назарово местные жители решали судьбу березовой рощиПроект благоустройства рощи обсуждали несколько часов. Все присутствующие разделились на три группы. Каждая подготовила презентацию того, как они представляют благоустроенный внешний вид березовой рощи. Дискуссия получилась оживленной и интересной. В ней приняли участие спортивное сообщество, сотрудники Назаровского разреза из молодежного совета, пенсионеры, работающие граждане.

 

Все замечания и предложения жителей учтут при оформлении дизайн-проекта. Он станет итогом урбан-форума. Позже общественности представят эскизы благоустройства березовой рощи. Добавим, подобные урбан-форумы проходят повсеместно в городах края. Результатом реализации нацпроекта «Комфортная городская среда» становят уютные и новые места отдыха. Станет ли таковой березовая роща – покажет время.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...