↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Это достояние города». Назаровцы поддерживают благоустройство березовой рощи

В порядок лесопарковую зону начнут приводить в 2020 году. Территорию заявят на участие в федеральной программе «Комфортная городская среда». Более двух тысяч назаровцев поддержали идею благоустройства березовой рощи. И это не удивительно. Березовая роща – не только легкие города, но и любимое место отдыха местных жителей и иногородних гостей.

 

Анна Плоских, общественный эколог, поделилась своим мнением на этот счет: «Мы голосовали за рощу. Я лично человек 200 пригласила в ГорДК, агитировала их, чтобы они проголосовали за этот проект. Сейчас в роще бардак, её нужно облагородить. Один раз взяться, сделать и пусть будет у нас красота».


Молодёжь города также поддерживает идею благоустройства березовой рощи. Виктор Шмаков определил свой выбор так: «Это очень хорошее место. Там хорошо отдыхать после работы, на выходных. Туда много людей ходит, спортом занимаются. Если там сцену поставят, то можно и праздники проводить».

 

Старожилы помнят, как в березовой роще много лет назад работал парк аттракционов, там же была танцевальная площадка. Сейчас назаровцы желают видеть в лесопарковой зоне скамейки, возможно, беседки, благоустроенные тропинки с освещением, детские игровые комплексы. До 2020 года чиновникам предстоит разработать эскиз будущего преображения зеленой зоны.

 

Назаровцам предстоит утвердить перечень работ по благоустройству. Как будет выглядеть благоустроенный участок – решат сами горожане. Но есть и обязательства по программе – в роще должны обустроить площадку для проведения массовых мероприятий. Эскиз проекта благоустройства территории будет выставлен для общественного обсуждения в течение года.

«Это достояние города». Назаровцы поддерживают благоустройство березовой рощи«Это достояние города». Назаровцы поддерживают благоустройство березовой рощи«Это достояние города». Назаровцы поддерживают благоустройство березовой рощи
«Это достояние города». Назаровцы поддерживают благоустройство березовой рощи«Это достояние города». Назаровцы поддерживают благоустройство березовой рощи«Это достояние города». Назаровцы поддерживают благоустройство березовой рощи
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Старожил28.02.2019
+37

Если там сцену поставят, то можно и праздники проводить».

А кто будет убирать горы мусора после этих праздников? Кто будет чистить людские испражнения? Ты дружок вспомни как выглядит центральная площадь после Дня шахтера и думай сначала, чем бред писать. an

Сейчас назаровцы желают видеть в лесопарковой зоне скамейки, возможно, беседки, благоустроенные тропинки с освещением, детские игровые комплексы.


Я назаровец, и я не желаю видеть в Роще скамейки беседки и детские комплексы. А вот тропинки, чистую речку и освещение да.

Но есть и обязательства по программе – в роще должны обустроить площадку для проведения массовых мероприятий.

Не надо в нашей Роще никаких массовых мероприятий кроме спортивных. Иначе всё! Будет тоже, что и с Ададымкой после Сетова. И потом не забывайте, в нашей Роще живут несколько видов птиц, которых нельзя тревожить в вечернее время разными "мероприятиями".

PS: Я понимаю, чиновникам охота урвать свой кусок, и это можно как раз сделать за счёт всяких там беседок по тройной цене. Но, ни в этот раз уважаемые слуги народа. За Рощу огребётесь по полной. dz

Гаврила28.02.2019
+19

Цитата: Старожил
Но есть и обязательства по программе – в роще должны обустроить площадку для проведения массовых мероприятий.

Да что же это такое. Сидит в крае какой то "чемырдяй" и издалека решает за нас что обязательно, а что нет. А местные слуги народа ему "подхрюкивают". Может мы сами разберёмся что нам в роще нужно, а что не нужно. dn

NS8828.02.2019
+25

В роще требуются хорошие асфальтированные тропинки, что бы не вытаптывать растительность, освещение и лыжеролерная трасса, что бы любой горожанин смог выйти и позаниматься спортом. Чистка от поваленных деревьев и высадка новых.

Что за обязательства по площадке для проведения массовых мероприятий? Перед кем обязательства? Вы хотите добить нашу рощу, находящуюся и без этого в плачевном состоянии?

Вы там и под парковку еще пол рощи распашете?

zum zum28.02.2019
+23

До 2020 года чиновникам предстоит разработать эскиз будущего преображения зеленой зоны.

Проще, дешевле и быстрее посмотреть ретро-фото березовой рощи и как все уже давно сделано в других малых городах по соседству (Ужур, Мариинск и т.п) и восстановить утраченную инфраструктуру, не надо там никаких сцен с музыкой!!!, это живописный, но пришедший в упадок по вине городских властей уголок природы, а не тусовка на берегу оз.Беле!!! Есть обнесенная забором и заброшеная всеми поляна перед стадионом шахтер, вот там и обустраивайте все городские "ярмарки-масленицы-шашлыки-дискотеки-гуляния", глядишь туда еще и очередной бродячий цирк-зверинец какой подтянется. В роще достачно дорожек для прогулок, которые будут обслуживаться и в зимнее время, восстановите имеющиеся доржки среди деревьев для занятий спортом и освещение. В качестве основной концепции довести до логического конца заросшую бурьяном "набережную им сетова-ищенко", заменить существующие, и сделать дополнительно три-четыре современных пешеходных прогулочных арочных мостика между берегами, оформленных в одном стиле.

Валентин28.02.2019
+15

Посмотрите как за относительно небольшой срок нахождения в должности главы Сетов загадил город, сколько после себя оставил, сколько земельных участков "своим" людишкам под магазины и павильоны раздал не посоветовшись с народом. Налоговую, сбербанк и пр. в Шарыпово передал без боя. "Своих" родственников на руководящие должности пристроил.

Мостик первой необходимости28.02.2019
+2

Цитата: NS88
В роще требуются хорошие асфальтированные тропинки,

Цитата: zum zum
и сделать дополнительно три-четыре современных пешеходных прогулочных арочных мостика между берегами, оформленных в одном стиле.
Есть в роще по вдоль, большая тропа от мкр.Привокзальный и от Нахаловки,и есть там ручей,так вот на той тропе без мостика очень плохо!Берега у ручья в том месте высокие,набросаны там палки,на которых легко поскользнуться!

11128.02.2019
0

И побольше туда прогуливаться с собаками, идешь по Городу и страшно смотреть как все засрано!!!! А еще лючше отдать там руководство СЕТОВУ и будет пи,,дец!

0

А еще надо восстановить запруду, расширить в районе поляны русло и наконец сделать пляж, хотя-бы детский

ну ну01.03.2019
-2

Вообщем капец будет роще .

Наломали дров01.03.2019
0

Цитата: Александр 2
расширить в районе поляны русло

Там русло зажато гигантским валом из щебня(память о горе руководителях),как этот щебень убирать?Он,кстати,мешает вешним водам скатываться в речку,из-за чего на поляне вырос лес ивняка!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...