↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово не нашлось желающих охранять безопасность школьников

В городе Назарово не нашлось желающих охранять безопасность школьниковВсе назаровские образовательные учреждения приняты комиссией. Большинство из них – серьезных нареканий не вызвало. Городской власти и Управлению образования удалось устранить наиболее серьезные предписания надзорных органов.  Но не все. Есть ряд предписаний по детским садам, которые пока устранить невозможно. Кроме того, есть серьезные проблемы и в двух школах - №1 и №7. Они касаются кровли.

 

Если закрыть кровлю каким –либо негорючим материалом поверх существующего покрытия,  появится другая проблема- кровля может потечь.Возможное решение сейчас Управление образования готовится обсудить с органами пожарного надзора. 

 

Кроме того, 2 августа вступило в силу Постановление Правительства, согласно которому из школ должны исчезнуть бабушки-вахтеры. Им на смену должны прийти профессиональные охранники. Но пока таких организаций, готовых заняться охраной школ нет, поэтому пока в школах города Назарово все осталось по-прежнему.

 

Кроме школ и детских садов к новому учебному году подготовили и учреждения дополнительного образования – детскую школу искусств, художественную школу и спортивные школы.  В учреждениях были проведены текущие ремонты, облагорожена прилегающая территории, устранены некоторые серьезные предписания надзорных органов. Все учебные заведения открыли свои двери для детей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
Шахтер05.09.2019
+5

Ой, и даже трещину в спорткомплексе заделали? Не верю!

Васья05.09.2019
0

бабушки-вахтеры
Что это за должность?

из школ должны исчезнуть бабушки-вахтеры. Им на смену должны прийти профессиональные охранники.

Как вы себе это представляете. Молодые здоровые парни будут охранять восемнадцатилетних старшеклассниц, которые не прочь построить глазки и ходят в таких юбках, что и юбками не назовёшь. Да тут у любого охранника съедет крыша. as ah ba
Поэтому-только бабушки вахтёры. dn

zum zum05.09.2019
+29

из школ должны исчезнуть бабушки-вахтеры. Им на смену должны прийти профессиональные охранники

Н-да уж, а когда то давно, еще в другой стране, с этой функцией прекрасно справлялись обычные уборщицы, проверяющие наличие сменной обуви на входе...

«Цигель, цигель! Ай-лю-лю»05.09.2019
-9

Цитата: Щекотливая ситуация
построить глазки и ходят в таких юбках

Ай-лю-лю потом... Ноу, нихт, нет, ни в коем случае! Леди, сеньора, фрау, мисс, к сожалению, ничего не выйдет!
Облико морале,руссо туристо...о-о-охраннико!

Сания05.09.2019
+1

А уборщицам это надо, сменку то проверять? Для этого существуют дежурные учителя и дежурный класс. Уборщица за 11 тыс зарплаты должна еще и сменку проверять, ага ей больше делать то не чего, нынешние ученики учителей то ни во что не ставят, а то они к уборщице прислушиваться будут ag

трина05.09.2019
+15

исчезнуть бабушки-вахтеры - как-то неуважительно по отношению к бабушкам. Ликвидировать должность вахтер - более уместно. При чем здесь бабушки?

Цитата: Сания
А уборщицам это надо, сменку то проверять?


Раз-два, не зевай, ноги выше поднимай!
Мы технички смелые, ловкие, умелые!
Грязноногим подлецам вдарим тряпкой по лицам!
Будь ты Трамп, будь ты хоть Путин
Выходи, полы мыть будем!
ci

должны исчезнуть бабушки-вахтеры

Так сейчас с этими бабушками порядка больше в школе. Как гаркнет на весь коридор, так и охоту баловаться сразу отбивает. А дипломированные охранники что? Сядут и будут отсиживать свои часы, играя в сканворды. И плевать им на пацанов!

Drom05.09.2019
-4

Цитата: Щекотливая ситуация
Молодые здоровые парни будут охранять восемнадцатилетних старшеклассниц, которые не прочь построить глазки и ходят в таких юбках, что и юбками не назовёшь. Да тут у любого охранника съедет крыша.

Я считаю что вообще без них должны ходить.

- - -
Живем в городе Назарове

Лицензионный охранник.05.09.2019
+21

Ребята тема не раскрыта, почему молодые здоровые или зрелые мужики не хотят охранять детей в школах ну по правде, а это не возможно и дело не в зарплате, дело в самих детях с пятого шестого класса это уже не мальчики и девочки а в большинстве своем отмороженные личности, у которых прав как у президента России а ответствености за свои поступки и деяния НОЛЬ. Кто виноват да наше законадательство, где все якобы для ребенка, в его благо а он этот ребенок уже и не ребенок а отморозок на всю голову, может кинуть камень, может поджечь, может порнуть ножом. В советское время плохо ведешь себя и затрещину получишь от пидагога и за шиворот тебя вышвырнут из кабинета за плохое поведение и родители были не против и дети были детьми а сейчас, вот и работайте в школах сами, работал сам в школе 12 лет все ша идите с такой работой лесом на хутор и дальше.

Киянка05.09.2019
+4

Цитата: Лицензионный охранник.
работал сам в школе 12 лет все ша

Трудовик? Здорово братан, я физрук. bm

nowoohodonosor06.09.2019
0

Поэтому-только бабушки вахтёры.
cd

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...