↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровским родителям предстоит решить: нужны ли охранники в школах

Назаровским родителям предстоит решить: нужны ли охранники в школахНазаровская прокуратура вновь готова выйти на проверку детских образовательных учреждений и оценить все меры по обеспечению безопасности детей. Об этом шла речь на заседании антитеррористического комитета. Представители прокуратуры уверены – в школах и детсадах обязаны быть специализированные охранники, только вот нанимать их придется родителям.

 

Сейчас в школах и детских садах работают только женщины. Вахтер на входе обязательно фиксирует данные всех взрослых, зашедших в школу. В случае опасности женщина нажмет тревожную кнопку. В одних школах она находится на пульте поблизости, в других брелок с сигнализацией лежит в кармане вахтера. Утром, когда дети массово приходят на уроки, за ними присматривает сразу несколько взрослых – дежурных и педагогов. Но после этого женщина, и так во всех школах, на входе остается одна.

 

Назаровские образовательные учреждения работают при тех финансовых возможностях, которые есть. Денег едва хватает на самое необходимое. Но абсолютно все школы и детские сады имеют тревожную кнопку. На входе есть вахтер, некоторые школы на каждом этаже держат дежурных, за происходящим в коридорах следят камеры. Впрочем, в прокуратуре считают этих мер недостаточными для обеспечения полной безопасности.

 

Добавим, все назаровские школы имеют паспорт безопасности. Документ согласован сотрудниками ФСБ. По мнению силовиков, предпринятых мер вполне хватает. Лицензированный охранник на входе – это в идеале. Но оплачивать его услуги смогут только родители. Но далеко не все смогу взять на себя дополнительное финансовое бремя - платить придется ежемесячно. Поставить турникеты с чипами тоже вряд ли получится – это и дороже, и пожарный надзор будет против. Сейчас в школах проходят встречи с родителями. Поменяется ли что-то после этого, пока сказать сложно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
...26.10.2018
+6

По поводу турникетов я немного не согласен по поводу пожарных органов.
Во всех вузах такая система прохода. И есть специальная секция для прохода в случае пожара

В конце концов система автоматически «опускает» турникеты при срабатывании пожарной сигнализации

Корень проблемы - отсутствие занятости. Вы вместо камер и охранников лучше фонари на спортплощадках установите. Спортзалы в порядок приведите. Здоровые люди смогут сами себя защитить, а рабов нужно охранять.

грэсовец26.10.2018
+8

Охраннику дадут максимум газовый пистолет, баллон черёмухи, дубину и наручники. Из этого арсенала в школе можно применять только дубину и наручники, газ нельзя. Т.е. охранник, хоть трижды лицензированный, это только вышвырнуть случайно зашедшую пьянь, более он ничего реально сделать просто не вправе. Потому, охранник в нашем городе не нужен, а вот дистанционные тревожные кнопки (та, что в кармане) это должно быть в каждой школе и несколько штук. У нас пробок мало, наряд очень быстро приедет.

грузин кацо27.10.2018
+1

Алексей Кацо,Ошибаетесь, камеры в школах(в магазинах и частных конторах дают эффект) вообще ничего не дают, только деньги моют кое-кто на этом. Охранники это мафиозная структура Росгвардии(смотреть о Росгвардии, как они деньги моют,не простые конечно солдаты).А ,если говорить о настоящем терроре, что захотят, то и сделают и охранника пристрелят и видеосервер с собой заберут. Правильно Кацо Вы говорите в теме, где минусы ставят, там Ваша правота, закономерно.

Родитель29.10.2018
-2

А зачем вообще пускать в школу посторонних? Дети, ученики и всё. Родителям что там делать?

Родитель, а вы посторонний в жизни ребенка ?

Дмитрий29.10.2018
+1

План Росгвардии в Керчи сработал.

Родитель но другой29.10.2018
+1

Цитата: Родитель

А зачем вообще пускать в школу посторонних? Дети, ученики и всё. Родителям что там делать?

согласно пп. 3.4 ст.44 ФЗ РФ № 273- ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

-знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;

-получать информацию о всех видах планируемых обследований обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся;

присутствовать при обследовании детей психолого-медико-педагогической комиссией, обсуждении результатов обследования и рекомендаций, полученных по результатам обследования, высказывать свое мнение относительно предлагаемых условий для организации обучения и воспитания детей.

Как реализовать эти права детей и родителей без посещения школы не представляю. А вы, "Родитель", представляете?

Родитель29.10.2018
-2

Родитель но другой,
Оценки вы видите в дневнике. В идеале, электронный. Другой вопрос что он не работает. Получать информацию можно там же. Собрания проводятся раз в четверть.Пройти в школу в присутствии учителя. Собрания по вечерам обычно. Посторонних в школе быть не должно.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...