↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Прокуратура выявила нарушения норм безопасности на «доме с трещиной»

Прокуратура выявила нарушения норм безопасности на «доме с трещиной»Проверка состоялась после выхода материалов в СМИ. Для обследования пятиэтажного дома № 86/1 по улице Арбузова сотрудники Назаровской прокуратуры привлекли специалистов Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края. После осмотра вскрыты факты разрушения, повреждения и отсутствия маяков, используемых для систематического наблюдения за деформациями, на лестничном марше в подъезде № 1 обнаружена трещина шириной раскрытия от 2 до 5 см., переходящая   на ограждающую конструкцию межэтажной лестничной клетки.

 

Напомним, в 2017 году указанный дом был признан аварийным и подлежащим реконструкции до конца 2019 года. В начале июле управление городским хозяйством заключило контракт с частной фирмой «Престиж-Строй» на выполнение работ по реконструкции. Но уже в конце месяца контракт расторгли. Выявленные во время осмотра разрушения явились следствием ненадлежащего исполнения должностными лицами управляющей компании обязанностей по принятию мер, направленных на обеспечение безопасности людей и предупреждения дальнейшего развития деформаций.

 

Директору управляющей компании «Регион ЖКХ» внесено представление, его привлекут к административной ответственности. За нарушение предусмотрен штраф на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей. Рассмотрение мер прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений, восстановление жилищных прав граждан находятся на контроле Назаровской межрайонной прокуратуры.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
ПетровичЧ02.09.2019
+8

Молодцы прокуратура, молодцы! Сейчас эта управляющая компания откажется от этого дома, а другой ни когда больше не найдется! Молодцы, поправили ситуацию!

Shift02.09.2019
+3

"Выявленные во время осмотра разрушения явились следствием ненадлежащего исполнения должностными лицами управляющей компании обязанностей по принятию мер, направленных на обеспечение безопасности людей и предупреждения дальнейшего развития деформаций."
Всем миром решить не могут проблему, а управляющая компания оказывается могла ее решить? Купить всем нуждающимся квартиры, новый дом построить?
"заключило контракт с частной фирмой «Престиж-Строй» на выполнение работ по реконструкции" "Престиж" , умыл руки (не взялся за такую сложную работу), а управляющая компания, оказывается всесильная, ей такой ремонт нипочем

С ног на голову03.09.2019
+5

У нас как не надзорный орган так одно вредительство, смотрите: прокуратура лишила жителей управляющей компании и как следствие теперь у них не будет ни дворников, ни уборщиц подъездов, ни слесарей, ни сварщиков, ни электриков,ни аварийной службы, просто ни кого, помогли..
ГИБДД своими предписаниями залепили весь город лежачими полицейскими. Кто ни будь подскажите в каком городе столь выпуклостей на асфальтовых дорогах?
Россельхознадзор поделил общество на состоятельных и "остальных" людей когда разделил молочку на полезное для богатых и сурагат из пальмого масла для нищих.
МЧС при любых чрезвычайных обстоятельствах просто толпой сидят в стороне и строчат отчёты руководству по очереди сначала в край,в сибирский округ, в Москву и заново, при этом палец о палец не пошевелит. На кой нужен такой МЧС?
Роспотребнадзор сетевые магазины вообще не проверяет, т.к. наверху все прикормлены и проверять не разрешают, зато бабулек за овощи и ягоды гоняют и наказывают.
Рыбинспекция совместно с участковыми штрафуют всех кто рыбачит на удочку и машину не отогнал в лес за 200 метров от водоема. Какой дебил так придумал, рыбачил и всё время думаешь сняли уже колеса или прицеп упали.
ГИМС (инспекция по маломерным лодкам) штрафует за то что спустил лодку на воду в необорудованном месте и главное в окрестностях города нет ни одного такого места. А как плыть?
Лесничество скоро начнёт щтафовать за сбор грибов и ягод.
Стройнадзор укомплектован абсолютно не компетентными сотрудниками, которые занимаются просто отписками.
Служба судебных приставов снимает все любые деньги даже пособия на детей, по инвалидности, алименты, им абсолютно без разницы на что будут жить семьи.
Пожарная инспекция выявит нарушения и посоветует обратиться для устранения замечаний в свою ОООшку за отдельную плату.
Лицензионный орган открыто попросит взятку за согласование.
Охотнадзор,егери посадят в тюрьму за убитую утку и ни чего не сделают за убитых кабанов, косуль на снегоходах, лосей с вертолетов и самолётов.

Можно ещё долго продолжать

0

Цитата: С ног на голову
У нас как не надзорный орган так одно вредительство

"Это все от той гниды, что наверху..." (цитата из популярного сериала)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...