↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Впервые в городе Назарово могут снести пятиэтажный дом

Впервые в городе Назарово могут снести пятиэтажный домЭто случится, если многоэтажку эксперты признают непригодной для проживания. Речь идет о ставшем уже знаменитым доме с трещиной, бывшем общежитии Арбузова,86/1. Несколько лет подряд состояние дома вызывает опасение его жителей. Стены покрывают глубокие трещины, зимой комнаты промерзают. Проведено несколько экспертиз. Выводы последней- дом можно отремонтировать.

 

Но подрядчик, который должен был приступить к работам, выказал сомнение в выводах экспертов. Кроме того, владельцы квадратных метров не дали согласия на переселение на время ремонта. В результате, администрация города приняла решение контракт с подрядчиком расторгнуть.

 

Глава города Сергей Сухарев и депутат госдумы Виктор Зубарев сообщили журналистам, что есть вероятность того, что дом будет признан аварийным без возможности ремонта. Тогда придется решать вопросы по переселению людей и сносу здания. Потребуется 140 квартир.  На все процедуры может уйти не один год. По ориентировочным подсчетам, судьба дома может решиться к 2022 году.

 

Решение о сносе дома очень затратное и требует тщательного изучения. Потребуется финансовая помощь краевого и федерального бюджетов. Необходимо изучить все риски и просчитать последствия. Если решение о сносе здания всё- таки будет принято, в истории города Назарово такое произойдет впервые. До сих пор с его карты исчезали только малоэтажные дома

 

На сегодняшний момент трещины пересекают 14 комнат этого дома. Один житель такого треснувшего помещения обратился в администрацию города с просьбой предоставить ему другое жильё, так как комната непригодна для проживания. Просьбу рассмотрит жилищная комиссия. Но такие обращения могут поступить ещё.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Рокировка28.08.2019
+48

На все процедуры может уйти не один год.
]Можно на это время в комнаты с трещинами переселить из серого дома некоторых его обитателей,а жителей переселить в освободившиеся кабинеты,тогда у администрации будет стимул для скорости решения вопроса

верю28.08.2019
+25

Если мужик сказал...он женится, если начинает искать отговорки......денег нет, подождем 3 года...врет

evgen-77728.08.2019
+8

При мне уже одно здание презновали под снос-это бывшее детское отделение и комисия приезжала подписала что здание снести! И ни че теперь там люди медкомисию проходят что бы заволило на... всех! И эта пятиэтажка стоять будет пока не рухнет! Вот тогда засуетяться нажи ожиревшие чинуши!

Не беспокойтесь товарищи, всё под контролем. Там уже подключился член Госдумы и одновременно член "Единой России" тов. Зубарев. Этот двойной член уже сказал, что вопрос достаточно сложный, чем успокоил общественность и жильцов дома. bm

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...