↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово на дорогах дежурила специальная рота ДПС из Красноярска

В городе Назарово на дорогах дежурила специальная рота ДПС из КрасноярскаМногие местные водители заметили работу этих экипажей в течение выходных. На сотрудников ГИБДД обратили внимание и жители многоэтажного дома, в чьём дворе оказались припаркованы сразу три служебных автомобиля. Некоторые назаровцы предположили, что полицейские сопровождают некую ВИП-персону. Но на самом деле никто из высокопоставленных чиновников наш город не посещал.

 

В пятницу в Назарово прибыла спецрота ДПС из столицы региона. И это нормальная практика. Экипажи командируют из краевого управления на помощь коллегам в те территории, где ощущается нехватка дорожно-постовой службы. Спецрота дежурит по собственным маршрутам, патрулирует улицы, останавливает водителей для проверки документов и выявляет правонарушения. Сотрудники специальной роты ДПС обладают всеми полномочиями для работы с населением.

 

Единственное, что они не делают – не выезжают для составления протоколов в случае ДТП. Этим занимаются только местные правоохранители. К слову, выходные в нашем городе не отметились серьезными дорожными правонарушениями. Автомобилисты вели себя прилично, вероятно, это связано с тем, что в социальных группах и мессенджерах опубликовали информацию о работе большого количества экипажей ДПС.

 

Во дворе дома 48 по улице 30 лет ВЛКСМ три экипажа спецроты ДПС оставляли автомобили в течение нескольких дней. Это не связано со спецоперацией. По неофициальной информации, на этот адрес красноярские полицейские приезжали, чтобы поужинать. Добавим, спецрота не уведомляет местную ГИБДД о своих планах. Как часто к нам в город будут приезжать иногородние стражи порядка – неизвестно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Танкист...02.09.2019
+10

И шо поймали ворогов, али нет, ушли огородами

Уточки02.09.2019
+3

Цитата: Танкист...
ушли огородами
Как в деревне??))

evgen-77702.09.2019
0

Это у нас то нехватка дорожно постовой службы??? Да у нас как нигде на каждом углу!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...