↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Уличная реклама может слишком дорого обойтись для предпринимателей

Уличная реклама может слишком дорого обойтись для предпринимателейЗа небольшой баннер на фонарном столбе или выносную рекламную конструкцию вправе выписать штраф – до 300 тысяч рублей. И претензии поступят не со стороны администрации города Назарово, а от ГИБДД. Всё дело в «треугольнике видимости». На нерегулируемых перекрестках, таких как выезды со дворов на дорогу общего пользования, запрещено размещать рекламу. Там, где есть светофоры, эти правила не действуют. Речь именно о нерегулируемых перекрестках.

 

Водитель должен иметь беспрепятственный обзор минимум по 25 метров в обе стороны. Даже небольшая реклама в зоне «треугольника видимости» – это уже нарушение, то есть умышленное создание помехи для безопасного дорожного движения. К помехам относятся и конструкции, и кустарники высотой больше 50 см. Штраф начинается от 5 тысяч для физических лиц и до 300 тысяч – для юридических. К слову, под действие «треугольника видимости» попадают не только рекламные конструкции. В 2017 году претензии предъявили собственнику помещений, который оборудовал рядом с торговыми точками парковку на перекрестке улиц Советская и Маркса.

 

Бизнесмену выдали штраф – 300 тысяч рублей, и ещё столько же ему пришлось заплатить за несвоевременное исполнение предписания. Теперь перекресток оборудуют светофором, чтобы обезопасить этот участок. Предпринимателям нашего города необходимо учитывать, что, привлекая внимание покупателей таким незаконным способом, можно получить риск оказаться оштрафованным.

 

Фото

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  
Васья30.08.2019
+35

Водитель должен иметь беспрепятственный обзор минимум по 25 метров в обе стороны.

Нельзя не согласиться. А кто отвечает за растительность, которая в нашем городе попадает в "треугольник видимости"? Кто искусственно создает помехи в данном случае?

Shift30.08.2019
+11

Какое отношение имеет парковка к светофору?Она проезду через перекресток не мешает.Если мешает обзору, проще заставить владельца ее убрать (в непосредственной близости к пересечению), чем тратить миллион(может и больше) рублей бюджетных средств, на оборудование светофором.

Цитата: Васья
А кто отвечает за растительность, которая в нашем городе попадает в "треугольник видимости"? Кто искусственно создает помехи в данном случае?

Отвечает Администрация г. Назарово. Что ты как маленькая. fn

Гаврила30.08.2019
+23

За небольшой баннер на фонарном столбе или выносную рекламную конструкцию вправе выписать штраф – до 300 тысяч рублей.

Ну так выписывайте, что языком то зря трепать. Весь город в незаконной рекламе. Вот и деньги в бюджете появятся. Начинайте прямо сегодня. Можем адреса подсказать. bi

Васья30.08.2019
+13

Васья, ты чего,
Жду информацию о том, на какую сумму оштрафовали администрацию г. Назарово fo

Цитата: Васья
Жду информацию о том, на какую сумму оштрафовали администрацию г. Назарово

Только сначала обращение в прокуратуру направь. Вот тогда и жди. А по другому никак. ab

citizen30.08.2019
+4

Гаврила,дело не в незаконности рекламы (видать на это никто и не смотрит), дело в помехе , иначе зачем ГАИ бы этим вопросом занималось

Васья30.08.2019
+9

Цитата: Золушка волшебная
Только сначала обращение в прокуратуру направь. Вот тогда и жди. А по другому никак.

А без этого в нашей стране работать никто не хочет, включая слуг народа? Обидно, что без пинка никак... ak

Цитата: Васья
А без этого в нашей стране работать никто не хочет, включая слуг народа? Обидно,

Ну так сами же выбрали таких как Сетов и Сухарев. Кто ж не давал грамотных и честных выбирать? Надо было думать, слушать, программы читать и опять думать. Сейчас главное опять не промахнуться ac

раб31.08.2019
+7

А за рекламу на Дверях и стенах домов ? штраф ? Засрали объявлениям дома в Городе, вот Мэрия вам о чем подумать...

Марк Твен31.08.2019
+14

Цитата: Чё уж теперь то
Кто ж не давал грамотных и честных выбирать?
Так едросы и не дают,ужом извиваясь,и не допуская до выборов конкурентов,придумывая всякие фильтры и надуманные сказки про недействительные подписи избирателей перед выборами.

Э. Хиль01.09.2019
+4

Цитата: Марк Твен
Так едросы и не дают,ужом извиваясь,и не допуская до выборов конкурентов,придумывая всякие фильтры и надуманные сказки

Это сейчас так. А первые разы народ реально голосовал за единоразовых. А надо было сразу думать. ak

Гаврила02.09.2019
+10

Цитата: раб
Засрали объявлениям дома в Городе, вот Мэрия вам о чем подумать...

Так мэрия и сама не прочь засрать город. Помните, как на всех стенах: Единая Россия-пришло время работать. Никакой работы так и нет, а плакатики до сих пор висят.dz

Карина09.12.2023
-2

Что только не придумают чтобы побольше денег у людей выдурить, ладно ещё большые плакати или стенды, зачем сюда малую незаметную рекламу приплетать Да ещё и штраф такой огромный

Hazem15.01.2024
0

Э. Хиль,

Ну так сами же выбрали таких. Кто ж не давал грамотных и честных выбирать? Надо было думать, слушать, программы читать и опять думать. Сейчас главное опять не промахнуться ac
цитировать

Игорь30.01.2024
0

Сейчас рекламу лучше всего делать в интернете. Там никаких штрафов нет. Любой серьёзный бизнес сейчас не обходится без веб-сайта. А реклама на интернет ресурсах приведет много клиентов, если подойти к этому с умом. Самое простое — это научиться стимулировать обменом мнениями на форумах о ваших услугах и товарах и дело пойдет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...