↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Прокуратура города Назарово проверила факт захоронения жителя как безродного

Прокуратура города Назарово проверила факт захоронения жителя как безродногоИ выявила нарушение. Они касаются организации работы в нашем городе. Как оказалось, индивидуальный предприниматель Геннадий Хохлов не может производить захоронения тел умерших, не имеющих родственников. Проверка началась после выхода материала в СМИ. В июне корреспонденты краевого телеканала «Енисей» совместно с журналистами компании «Пирамида» рассказали, что во время эксгумации назаровца, на нём не обнаружили одежды. Тело даже не облачили в ткань.

 

После общения с супругой погибшего стало известно, что мужчину похоронили как безродного. У него открылось желудочное кровотечение, его доставили в больницу, где он скончался. При себе у назаровца не было документов. Жена в этот момент находилась на вахте. О случившемся женщина узнала только спустя два месяца, после того, как вернулась домой. Похоронами занимался ИП Хохлов. Со слов супруги погибшего, бизнесмен взял с женщины за эти услуги около 7 тысяч рублей.

 

Именно в такую сумму обходится социальное погребение. После сюжета прокуратура начала проверку. Сотрудники ведомства выясняли, что после предупреждения УФАС с ИП Хохловым был расторгнут договор на оказание услуг по захоронению безродных. Работа с конкретной фирмой является ограничением конкуренции. По законодательству организация похоронного дела осуществляется органами местного самоуправления. Погребение умершего должно делать специализированными службами по вопросам похоронного дела. Такая на территории города Назарово не создана.

 

По результатам проведенной проверки межрайонным прокурором внесены представления главному врачу Назаровской районной больницы, индивидуальному предпринимателю Хохлову, главе г. Назарово, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. Устранение нарушений закона находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...