↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово мужчину похоронили без одежды как безродного, пока его жена была на работе

В городе Назарово мужчину похоронили без одежды как безродного, пока его жена была на работеАнна Левшукова не только не смогла проститься с законным мужем, но и даже о его смерти не знала. В то время, когда супругу стало плохо — отрылось желудочное кровотечение, и он скоропостижно скончался в больнице —женщина работала в Иркутской области на вахте. О случившемся ей никто не сообщил. Тело мужа пролежало в морге две недели и его похоронили, как безродного. О произошедшем Анна узнала только после того, как вернулась домой – через два месяца после смерти мужа.

 

«Телефон у него украли, потом как оказалось. Просила соседей посмотреть, как он там, но была тишина. Никто ничего не знал», - добавила вдова.

 

Муж Анны работал на себя, а значит и коллег, которые могли бы забить тревогу, не было. Остальная родня живет в Украине. У Евгения не оказалось с собой паспорта, когда он попал в больницу, но он успел назвать свое имя. Парадоксально, но именно это, скорее всего, стало причиной того, что родственников никто не стал искать. В полицию заявляют только о покойных, имя которых неизвестно. В остальных случаях тело просто передают в морг.

 

В полиции поясняют — если бы поступило заявление о пропаже мужчины, они бы установили, что он умер и сообщили эту информацию заявителю. В обратном порядке такое правило не действует. Если речь не идет о преступлении, ДТП или подобной трагедии, то поиском родных умершего сотрудники правоохранительных органов заниматься не будут.

 

Сейчас, спустя год, родные мужчины решили перезахоронить его на родине — в Украине. Жена и мать Евгения добились эксгумации. И уже на кладбище выяснилась еще одна шокирующая подробность: вместо гроба – грубо сколоченный не обитый тканью ящик, сам покойный — без одежды. Между тем, после того, как у совсем не безродного мужчины нашлась жена, с нее в ритуальной фирме взяли 7 тысяч рублей. Якобы за то, что провели похороны как положено.

 

В местной мэрии говорят — брать деньги с Анны в ритуальной фирме не имели права. Эта организация-монополист, только она занимается захоронением безродных. Есть соответствующее постановление администрации.  За каждого покойного фирма получает компенсацию — 6 тысяч 800 рублей. Среди требований — облачение тела. На это выделяется сумма в размере 162,50 рублей. Голыми хоронить нельзя. А по факту — это произошло.

 

Анна думает обратиться в прокуратуру, но пока у нее другие заботы. Ее супруг обретет покой на родной земле на Украине после кремации.


Видео

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Ужас26.06.2019
+55

Что у нас в морге вообще творится? Тела путают, людей обманывают. Наживаются на чужом горе... и никто им не указ.

126.06.2019
+11

Да не только в морге!!Владельцы ритуальных услуг СНАЧАЛО спиртом людей травят. а потом услуги дерут.и полиция об этом знает где находятся такие ОПТОВЫЕ ТОЧКИ

Мимо27.06.2019
-7

Ужас, при чём здесь морг? an В текст про него ни слова, внимательно читайте. В морге уж точно родственников искать не обязаны.

Реальность27.06.2019
+30

Не Морг а коммерческая структура, которая ломит цены не по детски, у людей горе беда а те вы нам должны 12 тысяч рублей, куда смотрят надзорные органы например прокурор.

SLON27.06.2019
+2

Ужас,
При чем тут морг в данной ситуации? Вы читаете как вам удобно?
Написано же, что захоронением безродных занимается конкретная ритуалка у которой договор с администрацией на это!Человек умер, в морге провели вскрытие, если через определенное время тело не забирают родственники,вызывают эту фирму ритуальщиков и они хоронят...Конечно смешно, что на облачение наша администрация выделяет: "Среди требований — облачение тела. На это выделяется сумма в размере 162,50 рублей. Голыми хоронить нельзя"...Цена трусов одних ag Вот их бы приодеть на эти деньги ag Поэтому не удивительно, что тело без одежды.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...