↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Семей, получающих деньги за рождение первого ребёнка, станет значительно больше

Семей, получающих деньги за рождение первого ребёнка, станет значительно большеЭто связано с изменениями, внесёнными в федеральный закон. Изменения вступят в силу с 1 января 2020 года. Они коснутся как условий, при которых назначаются выплаты, так и их длительности. Правительством принято решение продлить сроки выплат. Речь идёт о так называемых «президентских выплатах».

 

Сейчас право на выплаты имеют лишь те семьи, в которых среднедушевой доход семьи не превышает полуторократный размер прожиточного минимума. Это когда на одного члена семьи приходится не более 17 тыс. 529 рублей. С 1 января 2020 года этот порог будет значительно увеличен. Эта сумма будет составлять 25 506 рублей.

 

Рассчитать среднедушевой доход семьи самостоятельно несложно. Для этого нужно всю сумму семейного дохода разделить на количество людей в составе семьи. Например, молодая семья - два работающих взрослых и один ребёнок, допустим, имеет доход 25,5 тысяч рублей. Эту сумму делим на троих и получаем 8,5 тысяч. Это и есть среднедушевой доход.

 

Ещё одно важное изменение – принятый закон продлевает ежемесячную выплату до трёх лет. В целом молодой семье придётся обратиться в органы социальной защиты населения за подтверждением своего права на выплату трижды. Важный нюанс. Если на момент обращения ребёнку уже исполнилось полгода – выплаты назначаются с момента обращения. При обращении до этого срока, семье будут начислены выплаты и за все предыдущие месяцы с рождения ребёнка.

 

Один из самых часто задаваемых родителями вопросов – вахта.  Каким образом предоставить справку о зарплате, если глава семейства работает вахтовым методом и может находиться в другом регионе долгое время. В Управлении социальной защиты населения ответили: в таком случае можно отправить копию справки электронной почтой или просто сделать фото документа и отправить с помощью телефона. Однако, предоставить оригинал всё равно потребуется в обговоренный с сотрудниками социальной защиты срок.  Задать вопросы специалистам управления социальной защиты населения лично можно по телефону 5-62-64.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...