↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Желающих получить субсидию в городе Назарово резко выросло

Желающих получить субсидию в городе Назарово резко вырослоЗа одну неделю в назаровскую соцзащиту поступило 17 обращений. Такое большое количество заявлений назаровцев на государственную поддержку наблюдается впервые. Каждый месяц жилищную субсидию получает около 3,5 тысяч назаровцев. В течение одной рабочей недели поступает от пяти до 10 новых обращений. 17 заявлений - это много. В Управлении социальной защиты населения называют несколько факторов, почему это произошло.

 

Часть назаровцев погасила задолженность по ЖКУ и теперь может получать субсидии. Некоторые работали неофициально, а теперь получили запись в трудовой книжке и тоже могут претендовать на компенсацию части затрат. К слову, рассчитать размер субсидии самостоятельно непросто. Попробуем объяснить на примере. Молодая семья - два работающих взрослых и один ребёнок, допустим, имеет доход 25,5 тысяч рублей. Эту сумму делим на троих и получаем среднедушевой доход - 8,5 тысяч. Средний прожиточный минимум для них составит - 12 тысяч 130 рублей.

 

Разделив среднедушевой доход и прожиточный минимум получаем коэффициент 0,7. Если коэффициент меньше единицы, как в этом примере, то семья не должна тратить больше 10% своего общего дохода на коммунальные платежи. То есть платить больше 2,5 тысяч за ЖКХ. Разницу как раз и компенсируют через субсидию. Ещё одно необходимое условие для получения субсидии – отсутствие задолженности по оплате услуг ЖКХ.

 

Подать заявление на денежную компенсацию можно, обратившись в Управление социальной защиты населения, кабинет 101 в будние дни с 8 до 15 часов, при себе необходимо иметь пакет документов. Их перечень можно узнать по телефону 5-62-60.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
ruslan_brus05.07.2019
+13

Выход сдесь очень простой, понизьте коммуналку в два раза и очередь за субсидий уменьшится!

Цитата: ruslan_brus
понизьте коммуналку в два раза

Это вы к кому сейчас обращаетесь? ai

Цитата: Интересуюсь спросить
Это вы к кому сейчас обращаетесь?

Да это он так, по привычке в пустоту. ag

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ05.07.2019
+4

Народ начинает тренироваться к скорому получению новых детских (Пути пообещал на прямой линии). Там тоже надо будет доказать свою "малоимущесть", но выгода того стоит - прож.минимум вмсто нынешних 50р на ребенка. В общем уже сейчас надо тренироваться получать вспоможение от гос-ва - деньги к деньгам, соцпомощь к соцпомощи.

ruslan_brus06.07.2019
0

Интересуюсь спросить,Если не понял, то объяснять бесполезно!


Тихо сам с собоооою,А вам бы лишь ляпнуть, как та корова на лугу!

Ясень пень06.07.2019
0

Цитата: ruslan_brus
Если не понял,
Да всё он понимает,он едросовец и своим пустопорожним забалтыванием пытается нивелировать твой актуальный комментарий!

evgen-77707.07.2019
+5

Наша Соц защита так трепещит за эту субсидию когбудто из своего кармана выплачивает!И точно знаю они в соцзащите половину не договаривают что положено малоимущим гражданам чтоб не оформлять льготы!!!

Цитата: ruslan_brus
Выход сдесь очень простой, понизьте коммуналку в два раза

Да чё там в два, давай сразу в четыре. Пишите нам ещё. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...