↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
У назаровского подростка есть все шансы вернуться к активной жизни

У назаровского подростка есть все шансы вернуться к активной жизниКостя уже может самостоятельно ходить, спускаться с лестницы, движения больше не причиняют адской боли.  У Кости появилась уверенность в завтрашнем дне и надежда на полноценную долгую жизнь. Напомним, в 2017 у подростка обнаружилось редкое и опасное заболевание – юношеский артрит.  Мальчику было сложно ходить, колени и другие суставы практически не сгибались, конечности сильно отекали, ребенок испытывал постоянную боль.  Костя всегда был дома, учился дистанционно, за играми сверстников наблюдал из окна. Изменить ситуацию смогло лечение в Московской клинике.

 

Лечение проходило за счет государства, но каждые сутки пребывания в столице обходились почти в 2 тысячи рублей. История этой семьи не оставила равнодушными назаровцев. Сбор средств объявил благотворительный фонд помощи детям города Назарово «Поделись добром». Собранных средств хватило на поездку. С Костей работали специалисты государственной клиники ревматологии имени Насоновой.  Генноинженерная терапия дала положительные результаты. Теперь каждый день Костя гуляет по несколько часов.  Московские врачи уверены- вернуть Костю к той активной жизни, которая была до болезни, можно. Но на это требуется время.

 

Чтобы лечение имело накопительный эффект, по рекомендации московских специалистов раз в две недели Костю возят в краевую больницу для введения сложного препарата. Капельницы необходимо ставить в течение года и этот период ещё не завершился.  Каждая поездка в краевой центр- это траты для семьи. Но следить за тем, как действует лекарство, и корректировать сопутствующую терапию могут только в Московском институте. И другого решения пока нет. Как отмечают специалисты, важный препарат, который дал положительный эффект, аналогов не имеет и замене не подлежит. Сейчас Костя с мамой ждут очередной вызов в Москву.

 

Помочь Косте собраться в очередную поездку может любой назаровец. Достаточно внести посильный вклад в благотворительный Фонд помощи больным детям города Назарово «Поделись добром». Для многих стала удобно переводить средства с помощью СМС на короткий номер 3434. В тексте нужно написать ЕВ33 и указать сумму пожертвования (например, ЕВ33 100). Только обязательно подтвердите свой платеж. Иначе деньги не спишут со счета, и они не дойдут до адресата. Можно перевести средства через сбербанк онлайн, опустить в специальные ящики фонда. Все способы помощи указаны на сайте Фонда.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...