↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Благодаря назаровцам Костя Гвоздик может ходить, не испытывая боли

Лечение в московской клинике помогло 10-летнему мальчику. Теперь подросток ежедневно гуляет по несколько часов. И при ходьбе он уже не испытывает нестерпимую боль. Всё это стало возможным благодаря поддержке неравнодушных жителей нашего города. Напомним, год назад у подростка обнаружилось редкое и опасное заболевание – юношеский артрит.  Мальчику сложно ходить, колени и другие суставы практически не сгибались, конечности сильно отекали, ребенок испытывает постоянную боль.  Костя всегда был дома, учится дистанционно, за играми сверстников наблюдал из окна. Изменить ситуацию может лечение в Московской клинике, но на поездку требовалось немало средств.

 

Лечение проходило за счет государства, но за каждые сутки нахождения в клинике мама с мальчиком платили почти по 2 тысячи рублей. В судьбе Кости Гвоздик приняли участие сотни назаровцев и мужчина по имени Олег, который оплатил половину требуемой суммы. Собранных благотворительных средств хватило на поездку в столицу страны. С Костей работали специалисты государственной клиники ревматологии имени Насоновой. Мальчику делали массаж, специальные упражнения и ставили сложные капельницы.

 

 Генноинженерная терапия дала положительные результаты. Теперь каждый день Костя гуляет по несколько часов. С каждым разом они с мамой увеличивают расстояние прогулки от дома. Мальчик вновь пробует прыгать и присаживаться. Правда, пока в движениях все еще сохраняется неловкость. Московские врачи сказали, что вернуть Костю к той жизни, которая была до болезни, можно. Но на это требуется время. Семью 3 октября вновь ждут в Москве.

 

Сейчас Костя и дома продолжает делать упражнения, раз в две недели мальчику ставят капельницу. Врачи регулярно наблюдают за его состоянием. Пока динамика лишь положительная. И время планировать продолжение лечения. Добавим, на днях из Москвы вернулась с обследования трехлетняя Анжелика. Мама девочки попросила журналистов поблагодарить всех жителей города Назарово, кто помогает семье в организации обследования и подготовке к сложной операции на печени. Теперь Анжелику ждут в Москве в январе.

 

Помочь Косте и Анжелике собраться в очередную поездку может любой назаровец. Достаточно внести посильный вклад в благотворительный Фонд помощи больным детям города Назарово «Поделись добром». Для многих стала удобно переводить средства с помощью СМС на короткий номер 3434. В тексте нужно написать ЕВ33, указать сумму пожертвования ( например, ЕВ33 100) и позже подтвердить платеж. Другие способы помощи указаны на сайте Фонда.

 

Благодаря назаровцам Костя Гвоздик может ходить, не испытывая болиБлагодаря назаровцам Костя Гвоздик может ходить, не испытывая болиБлагодаря назаровцам Костя Гвоздик может ходить, не испытывая боли
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...