↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы возвращаются в свои дома, паника стихает


На въездах в город вереницы машин, домой возвращаются те, кто решил переждать непонятную ситуацию вдали от взрывов. Многие выехали в сторону городов Шарыпово и Ужур. Кто-то ограничился тем, что ждал с семьей возможности  вернуться домой, сидя  в машине  на АЗС у Красной Сопки и в Сахапте. При этом, о ситуации в городе многие судили по кратким комментариям в социальных сетях. Некоторые из них были далеки от действительности, это порождало ещё большую панику.  Отметим,  все информационные агентства  в онлайн режиме размещают поступающую информацию. Обновляется она и на сайте МЧС.

 

К этому моменту сообщается о пострадавших только в самой Каменке, где произошел взрыв в воинской части, осколочные ранения и ожоги получили некоторые жители ближайших деревень, расположенных в непосредственной близости к части. В городе Назарово подготовили 11 пунктов временно размещения. В них готовы принять более 1000 человек. Но пока к нам привезли почти 600 человек.  Кроме жителей соседнего района, в эвакуационных пунктах есть и назаровцы. Глава Назаровского района предложила жителям Костеньков и Верхней  Чулымки временно оставить свои дома. Но большинство отказались уезжать. Люди уверены- до их домов докатывается только звуковая  волна от взрывов.

 

Для работы с пострадавшими жителями Ачинского района в наш город приехали психологи Центра катастроф. Добирались специалисты через Подсосное. Напомним, трасса Ачинск-Назарово перекрыта, весь транзитный транспорт направляют  в обьезд. Сотрудники Назаровсокй ГИБДД заняты на трассах, они обеспечивают контроль на вьездах в город, в местах сбора людях дежурят полицейские.  Врачи скорой помощи принимают вызовы десяткам. Доставленным в наш город требуется помощь медиков. Уточнить информацию об эвакуированных можно по телефону горячей линии в городе Назарово (39155) 5-10-07, штаб работает в местной администрации без перерыва.

 

В соседнем городе Ачинске эвакуация идет в нескольких районах в 15 километровой зоне от войсковой части 58661-49. Многие предпочли самостоятельно на личных машинах уехать в сторону Красноярска. На электричках вывезли около 1,5 тысяч ачинцев.  Остальных перевозят в Привокзальный микрорайон. Эта территория названа безопасной.  В городе объявлен режим ЧС.  Сейчас в Ачинске находится губернатор, он возглавил штаб. На официальном портале администрации города размещена карта, на которой обозначен радиус возможного поражения от взрывов. Город Назарово не входит в эту зону, он  за опасной чертой.

Назаровцы возвращаются в свои дома, паника стихаетНазаровцы возвращаются в свои дома, паника стихаетНазаровцы возвращаются в свои дома, паника стихает
Назаровцы возвращаются в свои дома, паника стихаетНазаровцы возвращаются в свои дома, паника стихаетНазаровцы возвращаются в свои дома, паника стихает
Назаровцы возвращаются в свои дома, паника стихаетНазаровцы возвращаются в свои дома, паника стихаетНазаровцы возвращаются в свои дома, паника стихает
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
Гаврила06.08.2019
+48

Людей покинувших свои дома можно понять. И не надо над ними шутить и смеяться. Да, им было страшно, но в первую очередь, они не доверяют официальной информации. Мы не стали уезжать, но внимательно следили за новостями и сумка с самым необходимым стояла в коридоре. И было достаточно тревожно. Особенно когда Пирамида в том числе, заявила о мощном взрыве который якобы ожидается в полночь.
Кстати, что там с бомбоубежищами? Так, на всякий случай.

...06.08.2019
+49

А где было хваленое МЧС с СМС оповещением, ничего не было-облажались по полной.Почему нельзя было оповестить людей посредством мобильной связи, а не посредством непроверенных слухов. Или усиление ветра которое никогда не подтверждается можно разослать, а действительно важную, оперативную инфу МЧС не может. с-ки

Цитата: Гаврила
Людей покинувших свои дома можно понять. И не надо над ними шутить и смеяться.

Этот случай показал полную неготовность людей экстренно покинуть город. Бензин на заправках кончился, магазины резко закрылись, пробки на выезде, мало информации, это что нормально? И на счёт отсутствия воды, это уже диверсией попахивает. А если бы полетели снаряды и начались пожары, чем тушить? Компетентные органы должны всё проверить. И действия Водоканала и действия главы города. С последующими жёсткими оргвыводвми. dz

Зачем вообще нужны эти снаряды? В современной войне они вряд ли пригодятся. Сейчас другие методы. А от оружия прошлого века, как и подтвердилось вчера, в первую очередь страдают как раз мирное население. ak

Чуть не забыл. Раньше подобная Каменка была у нас в Назарово на "Военбазе". Это рядом с пос. Безымянный. Но, когда Разрез подходил вплотную к складам, всё имущество военных перевели в Каменку.

Кацо06.08.2019
-26

..., возможно все это и было спланировано, что бы проверить взаимодействие власти и народа. Кто на что горазд...

voron06.08.2019
+20

Назаровцы вот вам и хваленые и выбранные вами за 500-00 руб правители города, не информации, где руководитель го и чс города, который должен не допустить паники, где офицер Сухарев-мэр? Где оповещение населения? Вот тов. Сухарев к чему приводит назначение не квалифицированых кадров из своих родственников. Всю Администрация вчера видели в п.Степном.

zlaya_sobaka06.08.2019
-13

Цитата: voron
Где оповещение населения? ... Всю Администрация вчера видели в п.Степном.

ложь. полным составом администрация всю ночь занималась размещением эвакуированных. Оповещение велось через СМИ, которые до утра были в штабе: Пирамида, ТНТ, уличное радио. В Степном может и был представитель администрации, но района. Так им положено было! Они побывали в своих населенных пунктах, вели работу с населением.

Молния06.08.2019
+20

Как только что стало известно из Министерства обороны, причиной пожара на складе стал...... "человеческий фактор". А мы то голову ломали, как так, что произошло, оказалось всё просто, даже не инопланетяне, не виртуальные ...., а именно "человеческий фактор". Теперь всё ясно. Мы то вчера думали, что собрались в каптёрке несколько снарядов и фугас, и решили, а давайте взорвёмся. Устроим самоподрыв. Оказалось всё совсем не так. Там в Министерстве сразу поняли, "человеческий фактор" и всё тут. Кому надо, тот в курсе. Ну что же, всё ясно. Вопросов больше нет. ag

Цитата: Гаврила
Кстати, что там с бомбоубежищами? Так, на всякий случай.

Они утонули. ak

inna7506.08.2019
+17

zlaya_sobaka,
zlaya_sobaka,
что то я не слышала ни коког уличного оповещения!!!!!!!!!!!!!!!

Настя B06.08.2019
+6

Цитата: zlaya_sobaka
Оповещение велось через СМИ, которые до утра были в штабе: Пирамида, ТНТ, уличное радио

.Не то что по уличному радио, от диспетчерских служб ничего невозможно было добиться!!!! Сидела дома с малолетним ребенком и не знала, ЧТО ДЕЛАТЬ.
Сволочи!

citizen06.08.2019
-1

Интересуюсь спросить,блин, какой вы прозорливый, точно этот завод, раньше военбаза называался, а приехал он в свое время с Украины, из Балаклеи (что под Харьковом)



А если вдруг по настоящему,
конечно "действия водоканала"отвратительные, отключить воду когда массовый "дрист "начался,представляю себе что делается на дорогах в сторону Ильинки ag

Настя B,
продолжай сидеть и думать(это иногда полезно) ag

Назаровцы возвращаются в свои дома, паника стихает

Так значит, все-таки БЫЛА ПАНИКА?
А все СМИ сейчас, после драки, в том числе и Вы, zlaya_sobaka, утверждаете обратное...

Shift06.08.2019
0

Назарии возвращаются, лучше чтобы невозвращались
Езжайте в Ужур, Шарыпово или на ильинскую гору(там и оставайтесь)

zlaya_sobaka06.08.2019
-4

Цитата: Свeтлана Владимировна
Так значит, все-таки БЫЛА ПАНИКА?
А все СМИ сейчас, после драки, в том числе и Вы, zlaya_sobaka, утверждаете обратное...


bt bt а вы правда следили за новостями?. Или просто так пишите

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...