↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Работу подрядчика по ремонту дорог города Назарово проверили независимые эксперты

В присутствии дорожного инспектора ГИБДД и представителя прокуратуры специалисты- дорожники оценили качество работы после проведенного ямочного ремонта. Отправной точкой стала улица Чехова. Напомним, в июле здесь провели ямочный ремонт. Тогда к работе подрядчика возникло немало вопросов. Результат не устроил водителей, которые ожидали более ровной поверхности. Своё мнение уже обозначила дорожная инспекция. Вывод после проверки ровности дорожного полотна– ямочный ремонт на Чехова бесполезен.

 

Но такой вывод не устроил некоторых общественников. В прокуратуру поступило обращение проверить качество работ. В прежние годы дорожники отчитывались за свою работу, основываясь на выводы собственной лаборатории. В этот раз заказчик ремонта- Управление городского хозяйства города пригласил независимых экспертов. Эксперты с выводами дорожного инспектора согласны- никакой ямочный ремонт не сделает улицу Чехова ровнее. Здесь необходимы капитальные вложения. По этой же причине проверить ровность отдельных заплаток невозможно.  Эксперты могут проверить соблюдение технологии и состав материалов. Для этого сделают вырубку асфальта

 

Насколько ровно уложен сам асфальт проверить можно с помощью специальной дорожной рейки, но выводы делаются только на основании десятков измерений. Рейка прикладывается 24 раза подряд и каждый раз сморят на зазоры под ней. Они не должны превышать 5-6 единиц.  Для таких замеров необходим участок сплошного нового асфальта протяженностью не менее 70 метров. Но такого большого ремонта город не заказывал. Правда, подрядчик всё-таки уложил асфальт сплошной полосой. На улице Арбузова, по мнению главного инженера, латать отдельные ямы смысла не было. Именно этот участок проверили эксперты в присутствии прокурора.

 

Предварительно, ничего серьезного не обнаружено. Новый асфальт на Арбузова имеет зазоры 1-3 единицы, где-то и вовсе нулевые значения. Но официальные выводы будут только через несколько дней. Они же лягут в основу решения о проверке для прокуратуры. Добавим, ремонт дорог и их содержание продолжается. Учитывая столь пристальное внимание к работе, которого ранее наблюдалось, подрядчику придется трудится ответственно. Рядовые горожане от этого должны только выиграть.

 

Работу подрядчика по ремонту дорог города Назарово проверили независимые экспертыРаботу подрядчика по ремонту дорог города Назарово проверили независимые экспертыРаботу подрядчика по ремонту дорог города Назарово проверили независимые эксперты
Работу подрядчика по ремонту дорог города Назарово проверили независимые экспертыРаботу подрядчика по ремонту дорог города Назарово проверили независимые экспертыРаботу подрядчика по ремонту дорог города Назарово проверили независимые эксперты
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
1101.08.2019
+9

Да выполнен ремонт дорог отвратительно,кочка на кочке, опять потратили деньги как попало.

одинаково приятно01.08.2019
-2

в городе эти новые ляпают, в районе старые. разницы в работе не вижу. Какую нафиг ровность проверяете? С Кольцово ехали,там асфальт нулевый только вон укатали, а едешь как по стиралке. Там эксперты независимые будут???

Гвоздь01.08.2019
+1

Пригласили независимых экспертов (наверняка не бесплатно от слова 'совсем') и те сказали то, что и без них понятно. Зашибись. Разумное расходование 'бедной' казны. Офигеть.

77 дней длилась регистрация моей машины через госуслуги у нас в ГАИ на 17" дисках. Когда писали отказ при регистрации даже вызвали патруль, оштрафовали. Обращался к дилерам в Москву и Край. В итоге зарегистрировали на 17" дисках, заново делали осмотр (не понятно для чего) сказали что они все делают правильно.

Отстаивайте и защищайте свое родное, нам и нашим детям с этим жить...
Проникнитесь словами:
Я, хозяин своей земли!
Любите и защищайте свою землю и свой народ.

Уважаемая "Пирамида".
А не могли бы вы на своём сайте рассказать о том, какое профильное образование имеют руководители и сотрудники городских служб. Ну вот смотрите, член партии "Единая Россия" тов. Сухарев в прошлом вроде как сотрудник спецслужб, потом руководил пенсионным фондом и вдруг.... стал руководить администрацией г. Назарово. Кончилось это "полным крахом" дорожного хозяйства, по крайней мере в этом году. Понятно, что дальше будет ещё хуже. И я думаю, что не последнюю роль здесь сыграло именно отсутствие профессиональных качеств у этого единоросса. А ведь страдают люди.
А вот какое профильное образование имеют например тов. Шахматов из МКУ УГХ, или тов. Щербина, из этой же конторы. Я думаю здесь речь ни о распространении персональных данных и такая информация должна быть открытой. А жители г. Назарово смогут наконец то понять, кто ими руководит и почему всё так плохо. ak

ланочка02.08.2019
+1

Вопрос о независимых и НЕПРОПЛАЧЕНЫХ и конечно же не ангажированных депутатов)А что знаки, которые ДРСУ навешало-норм?? Нарушений нет?? Или нет отмашки топить или финансирования ?)) Фу...Юле ….проплаченная

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...