↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Дорогу на въезде в город Назарово больше нельзя латать заплатками

Дорогу на въезде в город Назарово больше нельзя латать заплаткамиК такому выводу пришли сотрудники ГИБДД. Обычно с помощью рейки госинспекторы делают замеры перед началом ремонта. Но не в этот раз. Дорожная техника ушла с участка дороги на въезде в город всего несколько дней назад. Речь об улице Чехова в районе женской консультации. Ремонт завершен, но и после него многие водители остались недовольны. Как говорят, вместо ям теперь кочки.

 

Мнение водителей отчасти разделяют и сотрудники ГИБДД. Неслучайно этот участок дороги инспектор проверил с помощью линейки. Рейка помогла точно зафиксировать перепад между ямочными заплатками и старым полотном. Где-то он почти незаметен, в других места – очевидец большой перепад. Вывод – делать ямочный ремонт на обозначенном участке уже бессмысленно. Нужна капитальная реконструкция дорожного полотна.

 

Дорогу на въезде в город Назарово больше нельзя латать заплаткамиИ если говорить о капитальном ремонте ещё рано, то предъявить претензии к ямочным заплаткам в этом году администрации будет непросто. Все предыдущие годы эту работу выполняли профессионалы. За качеством асфальта следила лаборатория, ремонт выполняли специалисты. Сейчас все по-другому. Частная фирма «Бэст» выиграла аукцион на обслуживание городских дорог впервые. В отличие от профильного предприятия, техники у них не так много.

 

«Есть такие дороги, где мы ложим асфальт, и мы не можем сделать это идеально ровно. Если мы на Чехова делали, то там были ужасные провалы, там ямы были. Мы максимально старались сделать ровно. Конечно, есть недочеты. Стараемся делать лучше и лучше», - добавил главный инженер суббподрядной организации Степан Наумов.

 

Стараться подрядчику придется еще долго. Контракт с ним заключен до декабря. Частной фирме предстоит закончить ямочный ремонт и приступить к текущему содержанию дорог. И если асфальт техника снимет вместе со снегом, то устранять собственные ошибки придется за свой счет.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
111123.07.2019
+46

капитальный ремонт нужен почти всем улицам города!!!!!!!!!

Автолюбитель.23.07.2019
+24

А до этого не знали, дороги в городе и за городом все аварийные их все надо, закатывать новым асфальтом толщиной не менее 30 сантиметров. А то пока не по убиваются ничегошеньки не делается.

главный23.07.2019
-2

Чё вы докопались до участка на Чехова к новому подрядчику, просто выдавить с рынка хотите? ДРСУ делал ямочный ремонт на 30 лет ВЛКСМ как на вокзал ехать, вот там точно прыгаешь по новым ляпкам. Вот вам и профильная организация. ДРСУ халтурили последние года, правильно, что их без работы оставили, пусть теперь со стороны смотрят!

Shift23.07.2019
+11

Автолюбитель.,на 3х сантиметровый слой материалов нет, а вы на 30 замахнулись

Во как23.07.2019
+19

предъявить претензии к ямочным заплаткам в этом году администрации будет непросто.

Зарплату есть кому получать, а работать не кому?!
То они плавленную гальку видят, там где её нет!
То кочки 4,5 сантиметра не видят на дороге сразу после ремонта!

Конечно, такое не выровнять 3-сантиметровым слоем!

Алексей23.07.2019
-1

Нормальные специалисты уже на пенсии. А те что еще соображают работают в Ачинске. Да и пенсионеры тоже в Ачинске. Там калым побольше будет. А над нашими дорогами они смеются и плачут.

Игорь24.07.2019
+10

Зачем ложить такой асфальт скоро зима весной с дорогу накатают это все делается в начале лета а не осенью,кто нанимает подрядчика и принимает такие дороги с тех надо брать три шкуры из личного бюджета кругом коррупция.

Ирина24.07.2019
+12

От восточного кооператива до города хотя бы так сделали, ямы глубиной более 10 см. Около Весты вообще убийство

Не советуем Сухареву подписывать акт приёмки таких "работ". Это уже переходит все границы. dn

Цитата: главный
Чё вы докопались до участка на Чехова к новому подрядчику, просто выдавить с рынка хотите?

В смысле чё докопались? А ездить то как? ai

lihav24.07.2019
+4

Магазины автозапчастей и автосервисы только в ладоши хлопают от счастья-ведь работы Непочатый край!

citizen24.07.2019
+7

"предъявить претензии к ямочным заплаткам в этом году администрации будет непросто. Частная фирма «Бэст» выиграла аукцион на обслуживание городских дорог впервые. В отличие от профильного предприятия, техники у них не так много."
Отличная отмазка "Не оправдали наших надежд, они же новички, поймем и простим!ay

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...