↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Уличным торговцам запретили приближаться к жилому дому в городе Назарово

Пенсионеров, которые продают овощи и ягоды со своих участков, отодвинули от стены пятиэтажки на Арбузова на несколько метров. Возле магазина «Дом хлеба» появились ограждения из бетона. Их установили по инициативе жителей дома, за счет общедомовых средств. В ближайшем будущем торговать возле магазина вообще запретят. Жители дома устали от постоянного шума, грязи и общественного туалета под окнами.

 

С вопросом о переносе рынка люди обращаются в администрацию города с 2014 года.   И только сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. Огородить территорию жильцам дома разрешили.  8 метров земли от стены дома -  являются придомовыми, а значит, жители вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Бетонные ограждения установили так, чтобы могли проехать аварийные службы, оставили подъезд и для грузовиков, привозящих товар в магазин. Кроме того, в случае необходимости эти полусферы можно будет отодвинуть, в отличие от железного забора.

 

Торговцев пока просто отодвинули от стены. Торговать возле «Дома хлеба» им разрешат до 1 ноября текущего года. Именно до этого срока депутаты должны определить новое место для них. Жильцы дома предложили депутатам несколько мест для организации торговли – это тротуар на противоположной от магазина стороне, территория вдоль дома 98 по улице Арбузова рядом с магазинами или «Зеленый базар». Выбрать одну из них или определить другое место народным избранникам предстоит в ближайшее время. А освободившуюся территорию возле «Дома хлеба» жильцы хотят благоустроить.

Уличным торговцам запретили приближаться к жилому дому в городе НазаровоУличным торговцам запретили приближаться к жилому дому в городе НазаровоУличным торговцам запретили приближаться к жилому дому в городе Назарово
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
yrik23223.07.2019
+12

одно дело торговать ягодами и луком, а другое текстилем. Место то насиженое, можно и на вещевом рынке их организовать только смысл...

Женя23.07.2019
+3

у себя под окнами не хотят видеть рынок, а предлагают под окна других домов. Ну что за ущербные людишки, лишь бы от себя убрать, а другим сюрприз можно и подбросить. Как вам вообще можно всем угодить? Ни как!

Собака на сене23.07.2019
+6

Женя, посмотрим как благоустроят территорию, освободив от торговли. Так-то по всем показателям вместо огородников будут там бичи и неприкаянные подростки околачиваться. Пустовать площадка на будет, а самим жильцам за огурцом придется подальше топать. Ну зато прогнали кого-то, власть и значимость свою миру показали.

Гвоздь24.07.2019
+7

Общественный туалет под окнами?! Так ведь в городе нет ни одного туалета нигде от слова 'совсем'. И покуда организованного 'говносборника' нет - гадить будут где придется. Ибо физиология. От неё никуда не деться.
Помнится в Агате была кафе, где по санитарным правилам был туалет. Кафе тоже закрыли, потому что 'рыгаловка и сборище алкашни' со слов тех же местных жителей...

Жильцы дома предложили депутатам несколько мест для организации торговли – это тротуар на противоположной от магазина стороне

А я предлагаю во дворе этого дома. Надо мне очень ходить по тротуару сквозь строй этих торгашей. Умнее ничего придумать не смогли?!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...