↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Садоводы получат господдержку на развитие своих некоммерческих товариществ

Садоводы получат господдержку на развитие своих некоммерческих товариществВ министерстве сельского хозяйства и торговли Красноярского края объявили о начале конкурсов на получение средств из бюджета по нескольким направлениям. Заявки на участие в них принимаются до 13 августа 2019 года. По первому конкурсному направлению предоставляются гранты в форме субсидий до двух миллионов рублей. Эти деньги можно вложить в строительство, реконструкцию или ремонт дорог, объектов водо- и электроснабжения в границах некоммерческого товарищества.

 

Второе направление позволяет получить грант до 100 тысяч рублей на покупку оборудования, строительных материалов и изделий, необходимых для ремонта дорог, электросетевого хозяйства и водоснабжения. Заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов сообщил, что по данным направлениям господдержки в этом году предусмотрено 20 млн рублей. «Из них 16 млн рублей – на гранты до 2 млн рублей и 4 млн рублей – на стотысячные мероприятия», – отметил министр.

 

Чтобы подать заявку на конкурс, председателю некоммерческого товарищества необходимо иметь протокол общего собрания, где все участники подтвердили свое желание участвовать в отборе на господдержку. Далее нужно обратиться в министерство сельского хозяйства и торговли края для включения некоммерческого товарищества в реестр претендующих на получение финансирования от государства, разработать программу развития некоммерческого товарищества, изыскать не менее 10 процентов от стоимости мероприятий программы, а также выполнить другие условия.

 

С информацией можно ознакомиться на сайте министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края (www.krasagro.ru) в разделе «Садоводство». Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки и направления заявок +7 (391) 249-35-41, 211-12-72, 211-19-25.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Гвоздь23.07.2019
0

И тут 'неожиданно' возникает вопрос - а насколько это некоммерческое общество, если любой садовод может продать лишний урожай, а по новым законам это тоже предпринимательство, т.е. коммерческая деятельность?!! an

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...